1st Bihar Published by: Updated Wed, 05 Feb 2020 07:26:47 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार के बिजली इंजीनियर और कर्मचारी निजीकरण के खिलाफ 11 फरवरी को कार्य बहिष्कार करेंगे। हालांकि इस दौरान बिजली गुल नहीं होगी लेकिन सुबह 6 बजे से बिजली कर्मी कार्य बहिष्कार करेंगे। यह कार्य बहिष्कार 24 घंटों के लिए होगा।
11 फरवरी को होने वाले कार्य बहिष्कार से पहले 10 फरवरी की शाम राज्य भर में बिजली कर्मी मशाल जुलूस भी निकालेंगे। बिहार पावर इंजीनियरिंग सर्विस एसोसिएशन पेसा और पावर जूनियर इंजीनियर एसोसिएशन पेजा ने निजीकरण के फैसले के खिलाफ चरणबद्ध आंदोलन का ऐलान किया है।
11 फरवरी को होने वाले कार्य बहिष्कार के दौरान विद्युत कर्मी 33 केवी, 11 केवी, एलटी लाइन, फ्यूज कॉल, डिस्ट्रीब्यूशन, ट्रांसफार्मर, पावर सब स्टेशन आदि में किसी तरह की गड़बड़ी को ठीक नहीं करेंगे। हालांकि विद्युत आपूर्ति बाधित नहीं करने का फैसला एसोसिएशन ने किया है।