BIHAR: बंद बोरे में शव मिलने की अफवाह का वैशाली पुलिस ने किया खुलासा, बोरे से निकला दर्जनों मरा हुआ चूहा BIHAR: कंपाउंडर के बेटे ने नीट में 390 रैंक हासिल कर पिता का सपना किया साकार, पहले प्रयास में मिली सफलता बिहार वैश्य महासभा के प्रदेश अध्यक्ष आनंद कुमार बने धार्मिक न्यास पर्षद के सदस्य, वैश्य समाज के लोगों ने दी बधाई ROHTAS: जेल से छूटकर आने के बाद भाई के जख्म का लिया बदला, चलती बस में आरोपी को मारा चाकू ARRAH: समाजसेवी अजय सिंह ने बखोरापुर में मनाया जन्मदिन, खिलाड़ियों और छात्रों को किया सम्मानित डोमिसाइल नीति पर तेजस्वी यादव और आरजेडी की दोहरी सोच बेनकाब: ऋतुराज सिन्हा भाजपा को चाहिए सिर्फ आपका वोट, सीवान में बोले मुकेश सहनी..आपकी तकलीफों से बीजेपी कोई लेना-देना नहीं How to Become Pilot: 12वीं के बाद पायलट बनने का सपना करें पूरा, जानें... कौन सा कोर्स है जरूरी Bihar News: 19 जून को इस जिले में लगेगा रोजगार कैंप, 8वीं पास से लेकर ITI वालों तक के लिए नौकरी Bihar News: शराब मामले में गिरफ्तार महादलित युवक की जेल में मौत, परिजनों का हंगामा
1st Bihar Published by: Updated Sat, 05 Dec 2020 02:19:21 PM IST
- फ़ोटो
DESK : 10 दिसंबर को पीएम प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी नई संसद भवन की आधारशिला रखेंगे. इसकी जानकारी लोकसभा के अध्यक्ष ओम बिरला ने दी है. 10 दिसंबर को पीएम मोदी नई संसद भवन की नींव रखेंगे और भूमिपूजन करेंगे.
बता दें कि नई संसद भवन बनाने का का कॉन्ट्रैक्ट टाट प्रोजेक्ट्स लिमिटेड को मिला है. नई संसद भवन मौजूद संसद भवन के नजदीक ही बनेगी. 65 हजार वर्ग मीटर में फैले इस नए संसद भवन में 1350 सांसदों के बैठने के लिए जगह होगी.
861.90 करोड़ रुपए की लागत में संसद की नई इमारत बनाएगी. 21 महीनों में इसके पूरा होने की उम्मीद की जा रही है. 16921 वर्ग मीटर का इलाका अंडरग्राउंड भी होगा. बिल्डिंग में भूमिगत को मिलाकर ग्राउंड फ्लोर और दो और मंजिलें भी होंगी. वहीं सांसदों में बैठने की व्यवस्था ज्यादा आरामदेह बनाई जाएगी.