1 फरवरी को सुबह 6 बजे निर्भया के दोषियों को दी जाएगी फांसी, पटियाला हाउस कोर्ट ने जारी किया डेथ वारंट

1st Bihar Published by: Updated Fri, 17 Jan 2020 04:55:10 PM IST

1 फरवरी को सुबह 6 बजे निर्भया के दोषियों को दी जाएगी फांसी, पटियाला हाउस कोर्ट ने जारी किया डेथ वारंट

- फ़ोटो

DELHI: अभी-अभी बड़ी खबर आ रही है। निर्भया के दोषियों की फांसी का तारीख तय हो गयी है। एक फरवरी को सुबह छह बजे चारों आरोपियों को फांसी दी जाएगी। दिल्ली की पटियाला हाउस कोर्ट ने डेथ वारंट जारी कर दिया है। डेथ वारंट जारी होने पर निर्भया की मां ने खुशी जाहिर की है। 


इससे पहले निर्भया को दोषियों को 22 जनवरी को फांसी दी जानी थी। लेकिन इस बीच दोषियों में से एक मुकेश की ओर से दया याचिका दायर की गयी थी जिसकी वजह से फांसी का फैसला टल गया था। लेकिन फाइनली आज राष्ट्रपति की तरफ से दया याचिका खारिज होने के बाद डेथ वारंट जारी कर दिया गया है। 

इस बीच निर्भया की मां ने नयी तारीख तय होने पर खुशी जाहिर करते हुए कहा कि अब तो उम्मीद की जानी चाहिए की एक फरवरी को आखिरकार मेरी बेटी के दोषियों को सजा मिल जाएगी। दोषियों को करतूत की सजा अब जरुर मिलेगी।