ब्रेकिंग
Ashok Dham Stamped : 8 मौतों के बाद खुली प्रशासन की आंख! अब अशोक धाम में CCTV, बैरिकेडिंग और ‘एक ट्रेन’ का ज्ञानBihar News : बिहार के गांवों में अब खुलेगी मोबाइल नेटवर्क की पोल! डाक सेवक बताएंगे Airtel-Jio में किसका सिग्नल कितना दमदारबिहार में Student Credit Card लेने वालों के लिए बड़ी खबर! सरकार ने कॉलेजों पर कसा शिकंजा, अब होगी जमीनी जांचBihar weather : बिहार में फिर बदलेगा मौसम का मिजाज! 27 अगस्त तक बारिश का अलर्ट, पटना समेत इन इलाकों में बरसेंगे बादलबख्तियारपुर में शिवचर्चा की आरती के दौरान घर में लगी आग, तीन लोगों की दर्दनाक मौतAshok Dham Stamped : 8 मौतों के बाद खुली प्रशासन की आंख! अब अशोक धाम में CCTV, बैरिकेडिंग और ‘एक ट्रेन’ का ज्ञानBihar News : बिहार के गांवों में अब खुलेगी मोबाइल नेटवर्क की पोल! डाक सेवक बताएंगे Airtel-Jio में किसका सिग्नल कितना दमदारबिहार में Student Credit Card लेने वालों के लिए बड़ी खबर! सरकार ने कॉलेजों पर कसा शिकंजा, अब होगी जमीनी जांचBihar weather : बिहार में फिर बदलेगा मौसम का मिजाज! 27 अगस्त तक बारिश का अलर्ट, पटना समेत इन इलाकों में बरसेंगे बादलबख्तियारपुर में शिवचर्चा की आरती के दौरान घर में लगी आग, तीन लोगों की दर्दनाक मौत

थम गया दूसरे चरण के चुनाव प्रचार का शोर, CM रघुवर समेत कई दिग्गजों की प्रतिष्ठा दांव पर

RANCHI: झारखंड में दूसरे चरण के विधानसभा चुनाव के लिए प्रचार का शोर थम गया। दोपहर के तीन बजते ही चुनावी भोंपू बंद हो गया। दूसरे चरण में जमशेदपुर, खूंटी समेत 20 विधानसभा क्षेत्रों में 7 दिसंबर को वो

FirstBihar
Anurag Goel
2 मिनट

RANCHI: झारखंड में दूसरे चरण के विधानसभा चुनाव के लिए प्रचार का शोर थम गया। दोपहर के तीन बजते ही चुनावी भोंपू बंद हो गया। दूसरे चरण में जमशेदपुर, खूंटी समेत 20 विधानसभा क्षेत्रों में 7 दिसंबर को वोट डाले जाएंगे।

इस चरण में कई दिग्गजों की प्रतिष्ठा दांव पर है। इनमें सीएम रघुवर दास, पूर्व मंत्री सरयू राय, बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष लक्ष्मण गिलुवा, मंत्री नीलकंठ सिंह मुंडा, स्पीकर दिनेश उरांव शामिल हैं। इस चरण में 231 पुरुष और 29 महिला प्रत्याशी किस्मत आजमा रहे हैं। कुल 5784 बूथों में से 1844 को अतिसंवेदनशील माना गया है।

जमशेदपुर पूर्वी से मुख्यमंत्री रघुवर दास बीजेपी के टिकट से चुनाव लड़ रहे हैं। इस बार उन्हें उनकी ही सरकार में मंत्री रहे सरयू राय निर्दलीय प्रत्याशी के तौर पर चुनौती दे रहे हैं। इनके अलावा जेवीएम ने अभय सिंह को और कांग्रेस ने गौरव वल्लभ को मैदान में उतारा है।

वहीं चक्रधरपुर सीट से बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष लक्ष्मण गिलुवा चुनाव मैदान में हैं। इस सीट पर पाला बदल कर विधायक शशिभूषण सामड़ जेवीएम के टिकट से चुनाव लड़ रहे हैं। जेएमएम से टिकट कटने के बाद उन्होंने जेवीएम का दामन थाम लिया है। जेएमएम ने इस सीट से सुखराम उरांव को मैदान में उतारा है। वहीं तमाड़ सीट से AJSU विधायक विकास मुंडा इस बार पाला बदल कर जेएमएम के टिकट से चुनाव लड़ रहे हैं। इस सीट पर AJSU और जेवीएम ने भी उम्मीदवार उतारे हैं ।