ब्रेकिंग
सम्राट चौधरी ने जमुई कांड की पीड़िता और परिजनों की पहचान सार्वजनिक की! तेजस्वी ने कहा..CM को तत्काल जेल भेजो✦मुजफ्फरपुर में सेक्स रैकेट का बड़ा खुलासा, 7 आरोपी गिरफ्तार, 2 नाबालिग बच्चियां बरामद✦सहरसा में 35 वर्षीय ऑटो ड्राइवर ने की आत्महत्या, पारिवारिक कलह की आशंका✦दिल्ली में बैठकर अमेरिका के लोगों से 100 करोड़ की ठगी, 11 साइबर अपराधी गिरफ्तार✦समस्तीपुर छेड़खानी कांड पर बोले जीतन राम मांझी, कहा- ‘सबका इलाज होगा’✦सम्राट चौधरी ने जमुई कांड की पीड़िता और परिजनों की पहचान सार्वजनिक की! तेजस्वी ने कहा..CM को तत्काल जेल भेजो✦मुजफ्फरपुर में सेक्स रैकेट का बड़ा खुलासा, 7 आरोपी गिरफ्तार, 2 नाबालिग बच्चियां बरामद✦सहरसा में 35 वर्षीय ऑटो ड्राइवर ने की आत्महत्या, पारिवारिक कलह की आशंका✦दिल्ली में बैठकर अमेरिका के लोगों से 100 करोड़ की ठगी, 11 साइबर अपराधी गिरफ्तार✦समस्तीपुर छेड़खानी कांड पर बोले जीतन राम मांझी, कहा- ‘सबका इलाज होगा’

सुप्रीम कोर्ट से मधु कोड़ा को बड़ा झटका, चुनाव नहीं लड़ सकते हैं कोड़ा

NEW DELHI: इस वक़्त की बड़ी खबर झारखण्ड से जुड़ी हुई हैं, जहां झारखण्ड के पूर्व मुख्‍यमंत्री मधु कोड़ा को सुप्रीम कोर्ट से बड़ा झटका लगा है. सुप्रीम कोर्ट ने मधु कोड़ा की याच

FirstBihar
Desk
1 मिनट

NEW DELHI: इस वक़्त की बड़ी खबर झारखण्ड से जुड़ी हुई हैं, जहां झारखण्ड के पूर्व मुख्‍यमंत्री मधु कोड़ा को सुप्रीम कोर्ट से बड़ा झटका लगा है. सुप्रीम कोर्ट ने मधु कोड़ा की याचिका ख़ारिज कर दी है. साथ ही कोर्ट ने उन्हें एक साल तक चुनाव लड़ने के लिए अयोग्य ठहराया है.


आपको बता दें की चुनाव आयोग ने मधु कोड़ा के चुनाव लड़ने पर रोक लगा दी थी. चुनाव आयोग की इस रोक को मधु कोड़ा ने सुप्रीम कोर्ट में चुनौती दी थी.


दरअसल चुनाव आयोग ने विधानसभा चुनाव लड़ने के दौरान मधु कोड़ा की ओर से खर्च की गई राशि का ब्यौरा जमा ना कराने की वजह से 2017 में उन्हें अयोग्य करार दे दिया था.