ब्रेकिंग
2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप

रिम्स में ही होगा लालू यादव का इलाज, दिल्ली AIIMS से आएंगे नेफ्रोलॉजिस्ट

RANCHI : चारा घोटाला मामले में सजायाफ्ता आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव का इलाज रांची रिम्स में ही जारी रहेगा। लालू यादव का बेहतर इलाज हो सके इसके लिए दिल्ली एम्स से एक नेफ्

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

RANCHI : चारा घोटाला मामले में सजायाफ्ता आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव का इलाज रांची रिम्स में ही जारी रहेगा। लालू यादव का बेहतर इलाज हो सके इसके लिए दिल्ली एम्स से एक नेफ्रोलॉजिस्ट को बुलाया जाएगा। लालू की इलाज को लेकर रिम्स प्रबंधन की तरफ से बनाए गए मेडिकल बोर्ड ने उनके हेल्थ रिपोर्ट की समीक्षा की है। 

आरेजेडी सुप्रीमो लालू यादव किडनी सहित अन्य बीमारियों से ग्रसित हैं। लालू यादव का किडनी महज पचास फ़ीसदी काम कर रहा है और वह स्टेज थ्री के किडनी पेसेंट हैं। ऐसे में लगातार कहा जा रहा था कि लालू यादव को बेहतर इलाज के लिए दिल्ली AIIMS ले जाया जा सकता है लेकिन अब रांची के रिम्स प्रबंधन ने दिल्ली AIIMS से ही नेफ्रोलॉजिस्ट बुलाकर लालू का इलाज कराने का फैसला किया है। खुद लालू यादव भी यही चाहते थे कि दिल्ली भेजे जाने की बजाय रिम्स में ही उनका इलाज चले। 

रिम्स के अधीक्षक डॉ विवेक कश्यप ने कहा है कि मेडिकल बोर्ड ने लालू प्रसाद के मेडिकल रिपोर्ट का अध्ययन किया है और रिम्स में जारी उनके इलाज को लेकर संतुष्टि जताई है। हालांकि लालू यादव किडनी की बीमारी से पीड़ित है लिहाजा मेडिकल बोर्ड ने बाहर के किसी नेफ्रोलॉजिस्ट को बुलाकर सेकंड ओपिनियन लेने का फैसला किया है।



टैग्स