ब्रेकिंग
सम्राट सरकार ने पुलिस महकमे में किया बड़ा बदलाव: विजलेंस कैडर खत्म हुआप्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अपील: एक साल तक शादियों में सोना न खरीदें, पेट्रोल-डीजल को लेकर दी यह सलाहबिहार के 19 जिलों में आंधी-बारिश का येलो अलर्ट, जानिए.. अपने शहर के मौसम का हालPMGSY में बिहार ने बनाया बड़ा कीर्तिमान, ग्रामीण सड़क संपर्कता में हासिल किया देश में पहला स्थानBihar News: इंडियन एमेच्योर बॉक्सिंग फेडरेशन का बिहार उपाध्यक्ष ...धीरज पांडेय को मिली बड़ी जिम्मेदारीसम्राट सरकार ने पुलिस महकमे में किया बड़ा बदलाव: विजलेंस कैडर खत्म हुआप्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अपील: एक साल तक शादियों में सोना न खरीदें, पेट्रोल-डीजल को लेकर दी यह सलाहबिहार के 19 जिलों में आंधी-बारिश का येलो अलर्ट, जानिए.. अपने शहर के मौसम का हालPMGSY में बिहार ने बनाया बड़ा कीर्तिमान, ग्रामीण सड़क संपर्कता में हासिल किया देश में पहला स्थानBihar News: इंडियन एमेच्योर बॉक्सिंग फेडरेशन का बिहार उपाध्यक्ष ...धीरज पांडेय को मिली बड़ी जिम्मेदारी

'ओ स्त्री! रक्षा करना' झारखंड में बना जीत का मंत्र, JMM बोलीं..लोग बांटने आए थे, खुद कट गए

RANCHI: झारखंड में महिलाओं के लिए लाई गई कल्याणकारी योजनाओं का फायदा अब मिलता दिख रहा है। झारखंड की महिला वोटरों ने हेमंत सोरेन पर एक बार फिर विश्वास जताया है। झारखंड मुक्ति म

'ओ स्त्री! रक्षा करना' झारखंड में बना जीत का मंत्र, JMM बोलीं..लोग बांटने आए थे, खुद कट गए
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

RANCHI: झारखंड में महिलाओं के लिए लाई गई कल्याणकारी योजनाओं का फायदा अब मिलता दिख रहा है। झारखंड की महिला वोटरों ने हेमंत सोरेन पर एक बार फिर विश्वास जताया है। झारखंड मुक्ति मोर्चा का दोबारा सत्ता में आना तय हो गया है। 


81 सीटों पर वोटों की गिनती के दौरान रुझानों में झामुमो गठबंधन ने 54 सीटों पर बढ़त बना ली है। यह आंकड़ा 41 के बहुमत से 13 सीट ज्यादा है।भाजपा गठबंधन 29 सीटों पर आगे चल रहा है। अन्य 1 सीट पर बढ़त बनाए हुए हैं। भाजपा गठबंधन 26 सीटों पर आगे है और अन्य 1 सीट पर बढ़त बनाए हुए है।


टुंडी से JMM के मथुरा महतो जीत गये हैं। बरहेट से JMM प्रत्याशी हेमंत सोरेन और गांडेय से JMM प्रत्याशी कल्पना सोरेन जीत गई हैं। धनवार से बीजेपी प्रत्याशी बाबूलाल मरांडी, मणिका से कांग्रेस प्रत्याशी रामचंद्र सिंह, कांके से कांग्रेस प्रत्याशी रामचंद्र बैठा चुनाव जीत गये हैं। धनबाद से BJP के राज सिन्हा जीत गये हैं। झरिया से BJP की रागिनी सिंह जीतीं है। 


 कल्पना सोरेन गांडेय विधानसभा सीट पर जीत हासिल कर लिया है। इन्होंने बीजेपी की मुनिया देवी को हराया है। हालांकि, शुरूआती रुझानों में कल्पना काफी पीछे चल रही थी। लेकिन जैसे जैसे वोटों की गिनती खत्म होती रही वैसे-वैसे कल्पना जीत के करीब पहुंचती रही और आखिकार उन्होंने जीत हासिल कर लिया है। 


इधर, हेमंत सोरेन को भी जीत हासिल हुई है। इतना ही नहीं झारखंड में 24 साल का सियासी रिकॉर्ड टूटता नजर आ रहा है। पहली बार राज्य में कोई पार्टी मजबूती के साथ सत्ता में वापसी कर रही है. अब तक के रूझानों में हेमंत सोरेन गठबंधन को पूर्ण बहुमत मिल है। हेमंत गठबंधन को झारखंड की 81 में से करीब 55 सीटों पर बढ़त हासिल कि है।  नमें से 10 सीटों पर तो बढ़त का मार्जिन 10 हजार से ज्यादा वोटों की है।


टैग्स

संबंधित खबरें