ब्रेकिंग
RTI का गलत जवाब देने पर राज्य सूचना आयोग सख्त, पूर्व सिविल सर्जन पर लगाया 25 हजार का जुर्मानाबिहार के मुंगेर में बड़ी कार्रवाई: पाकिस्तानी गैंगस्टर से संपर्क रखनेवाला सद्दाम गिरफ्तार, दिल्ली ब्लास्ट साजिश की जांच तेजBihar Bhumi: रेवेन्यू कोर्ट में चल रहा भौतिक साक्ष्य का खेल, अब से सिर्फ RCMS पोर्टल पर अपलोड पेपर के आधार पर ही केस का होगा निबटाराबिहार में AI से अपराध पर लगेगी लगाम: पुलिस चिन्हित करेगी क्राइम हॉटस्पॉट, डायल-112 की शिकायतों की होगी समीक्षामुख्यमंत्री सम्राट चौधरी का अररिया दौरा, सहयोग शिविर का करेंगे निरीक्षण; समस्याओं का होगा ऑन-द-स्पॉट समाधानRTI का गलत जवाब देने पर राज्य सूचना आयोग सख्त, पूर्व सिविल सर्जन पर लगाया 25 हजार का जुर्मानाबिहार के मुंगेर में बड़ी कार्रवाई: पाकिस्तानी गैंगस्टर से संपर्क रखनेवाला सद्दाम गिरफ्तार, दिल्ली ब्लास्ट साजिश की जांच तेजBihar Bhumi: रेवेन्यू कोर्ट में चल रहा भौतिक साक्ष्य का खेल, अब से सिर्फ RCMS पोर्टल पर अपलोड पेपर के आधार पर ही केस का होगा निबटाराबिहार में AI से अपराध पर लगेगी लगाम: पुलिस चिन्हित करेगी क्राइम हॉटस्पॉट, डायल-112 की शिकायतों की होगी समीक्षामुख्यमंत्री सम्राट चौधरी का अररिया दौरा, सहयोग शिविर का करेंगे निरीक्षण; समस्याओं का होगा ऑन-द-स्पॉट समाधान

लालू ने हेमंत को बिहार में दिया धोखा, JMM ने कहा..मक्कार पार्टी हैं RJD

RANCHI: झारखंड विधानसभा चुनाव में महागठबंधन में शामिल होकर आरजेडी ने सात सीटों पर चुनाव लड़ा था, लेकिन एक ही विधायक जीत पाए, उसके बाद भी हेमंत सोरेन ने मंत्री बनाया. लेकिन लालू प्र

लालू ने हेमंत को बिहार में दिया धोखा, JMM ने कहा..मक्कार पार्टी हैं RJD
Manish Kumar
2 मिनट

RANCHI: झारखंड विधानसभा चुनाव में महागठबंधन में शामिल होकर आरजेडी ने सात सीटों पर चुनाव लड़ा था, लेकिन एक ही विधायक जीत पाए, उसके बाद भी हेमंत सोरेन ने मंत्री बनाया. लेकिन लालू प्रसाद ने हेमंत सोरेन को बिहार विधानसभा चुनाव में धोखा दे दिया है. 

मक्कार पार्टी है आरजेडी

धोखा मिलने से भड़की जेएमएम ने लालू की पार्टी को मक्कार पार्टी करार दिया है. झामुमो के केंद्रीय महासचिव एवं प्रवक्ता सुप्रियो भट्टाचार्य ने कहा कि हमने पहले भी कहा था कि हम सम्मान से कभी समझौता नहीं करेंगे. लेकिन आज इस बात को कहने में कोई हिचक नहीं कि आरजेडी ने जो राजनीतिक मक्कारी की है, हम उसके खिलाफ बोलने के लिए मजबूर हैं. 2015 में बिहार विधानसभा चुनाव में आरजेडी-कांग्रेस-जेडीयू महागठबंधन का समर्थन किया. 2020 में भी यही चाह रहे थे, लेकिन आरजेडी ने बिहार में धोखा दिया है. 

सात सीटों पर जेएमएम लड़ेगी चुनाव

जेएमएम ने एलान किया कि वह सात विधानसभा सीटों पर चुनाव लड़ेगी. इसको लेकर जेएमएम झाझा, चकाई, कटोरिया, धमदाहा, मनिहारी, पीरपैंती और नाथनगरमें अपना उम्मीदवार उतारेगी. पार्टी अपने दम पर चुनाव लड़ेगी. बता दें कि झारखंड विधानसभा चुनाव 2019 में आरजेडी को जेएमएम ने सात सीट दी थी.