ब्रेकिंग
Bihar News : केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी पर पथराव, बॉडीगार्ड घायल; कार्यक्रम स्थल पर मची अफरा-तफरीबिहार में सनसनीखेज वारदात: ससुराल में दामाद की बेरहमी से हत्या, शव को नमक डालकर किया दफनकुख्यात अपराधी को गिरफ्तार करने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, पथराव में पुलिसकर्मियों की गाड़ी क्षतिग्रस्त; ग्रामीणों ने लगाए गंभीर आरोप‘अपराधी की कोई जात नहीं होती’, बिहार में एनकाउंटर वाली राजनीति पर बोले खेसारी लाल यादवकेंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी पर पत्थरबाजी, कार्यक्रम के दौरान बाल-बाल बचे; हिरासत में दो युवकBihar News : केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी पर पथराव, बॉडीगार्ड घायल; कार्यक्रम स्थल पर मची अफरा-तफरीबिहार में सनसनीखेज वारदात: ससुराल में दामाद की बेरहमी से हत्या, शव को नमक डालकर किया दफनकुख्यात अपराधी को गिरफ्तार करने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, पथराव में पुलिसकर्मियों की गाड़ी क्षतिग्रस्त; ग्रामीणों ने लगाए गंभीर आरोप‘अपराधी की कोई जात नहीं होती’, बिहार में एनकाउंटर वाली राजनीति पर बोले खेसारी लाल यादवकेंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी पर पत्थरबाजी, कार्यक्रम के दौरान बाल-बाल बचे; हिरासत में दो युवक

झारखंड में बंद रहेंगे सभी स्कूल, 9वीं और 11वीं की परीक्षा भी स्थगित

JHARKHAND: अग्निपथ स्कीम के विरोध में तमाम विपक्षी पार्टियों ने 20 जून को भारत बंद करने का ऐलान किया है और इस योजना को वापस लेने की मांग की है। विपक्षी दलों एवं विभिन्न संगठनो

झारखंड में बंद रहेंगे सभी स्कूल, 9वीं और 11वीं की परीक्षा भी स्थगित
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

JHARKHAND: अग्निपथ स्कीम के विरोध में तमाम विपक्षी पार्टियों ने 20 जून को भारत बंद करने का ऐलान किया है और इस योजना को वापस लेने की मांग की है। विपक्षी दलों एवं विभिन्न संगठनों के भारत बंद के ऐलान के बाद झारखंड सरकार ने सुरक्षा के मद्देनजर सोमवार को सभी स्कूलों को बंद रखने का निर्देश जारी किया है। हेमंत सरकार की ओर से जारी एक बयान में यह कहा गया है कि सभी सरकारी और प्राइवेट स्कूलों को कल बंद रखे।


विपक्षी पार्टियों का आरोप है कि यह योजना युवाओं के भविष्य के साथ खिलवाड़ है। कई युवा तो फिजिकल और मेडिकल तक क्लियर कर चुके है लेकिन पहले की बहाली रद्द कर दी गयी है। विपक्षी दलों ने इस बंद को सफल बनाने की अपील लोगों से की है। लोगों को अपनी-अपनी दुकानों को बंद रखने की बात कही है। इस संबंध में शिक्षा विभाग ने सभी जिलों को आवश्यक दिशा-निर्देश जारी किये है। वही बंद को देखते हुए 9वीं और 11वीं की परीक्षा को स्थगित किया गया है।

टैग्स