ब्रेकिंग
‘पीएम की अपील उपदेश नहीं, सरकार की नाकामी के सबूत’, सोना, पेट्रोल-डीजल वाले बयान पर बोले राहुल गांधीबिहार में दर्दनाक सड़क हादसा: बारात से लौट रहे दो दोस्तों की मौत, बस ने बाइक को मारी जोरदार टक्करसम्राट सरकार ने पुलिस महकमे में किया बड़ा बदलाव: विजलेंस कैडर खत्म हुआप्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अपील: एक साल तक शादियों में सोना न खरीदें, पेट्रोल-डीजल को लेकर दी यह सलाहबिहार के 19 जिलों में आंधी-बारिश का येलो अलर्ट, जानिए.. अपने शहर के मौसम का हाल‘पीएम की अपील उपदेश नहीं, सरकार की नाकामी के सबूत’, सोना, पेट्रोल-डीजल वाले बयान पर बोले राहुल गांधीबिहार में दर्दनाक सड़क हादसा: बारात से लौट रहे दो दोस्तों की मौत, बस ने बाइक को मारी जोरदार टक्करसम्राट सरकार ने पुलिस महकमे में किया बड़ा बदलाव: विजलेंस कैडर खत्म हुआप्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अपील: एक साल तक शादियों में सोना न खरीदें, पेट्रोल-डीजल को लेकर दी यह सलाहबिहार के 19 जिलों में आंधी-बारिश का येलो अलर्ट, जानिए.. अपने शहर के मौसम का हाल

झारखंड में भीषण गर्मी के कारण बढ़ाई गई गर्मी की छुट्टी, इस तारीख तक बंद रहेंगे स्कूल

RANCHI: झारखंड में भीषण गर्मी और लू से बच्चों को बचाने के लिए स्कूली शिक्षा एवं साक्षरता विभाग ने यह आदेश जारी किया है. अब स्कूलों के अवकाश को बढ़ाया गया है. राज्य में कक्षा 1

झारखंड में भीषण गर्मी के कारण बढ़ाई गई गर्मी की छुट्टी, इस तारीख तक बंद रहेंगे स्कूल
Aprajita  Shila
Aprajita Shila
2 मिनट

RANCHI: झारखंड में भीषण गर्मी और लू से बच्चों को बचाने के लिए स्कूली शिक्षा एवं साक्षरता विभाग ने यह आदेश जारी किया है. अब  स्कूलों के अवकाश को बढ़ाया गया है. राज्य में कक्षा 1 से 8 तक की  कक्षाएं 17 जून तक बंद रहेंगी वहीं क्लास 9वीं से 12वीं तक के स्कूल 15 जून से खुल जाएंगे.


बता दें शिक्षा सचिव के रविकुमार ने यह निर्देश जारी किया है. इससे पहले 12 जून से स्कूल खुलने जा रहा था जिसे 14 जून तक बंद किया गया था. शिक्षा सचिव के रविकुमार द्वारा जारी पत्र में बताया गया कि 11 जून को जारी पत्र में संसोधन करते हुए अब राज्य में पड़ रही अत्यधिक गर्मी और लू को देखते हुए सभी प्रकार के सरकारी, गैर सरकारी और सरकारी सहायता प्राप्त स्कूलों में कक्षा 1 से 8वीं तक की कक्षाएं 17 जून तक बंद रहेंगी. अब 18 जून से स्कूल खुलेंगे. 


वहीं, क्लास 9वीं से 12वीं तक की कक्षाएं 15 जून से ही संचालित की जाएगी. शिक्षा सचिव ने यह भी कहा कि अवकाश के दौरान हुए पढ़ाई के नुकसान की भरपाई के लिए अलग से आदेश जारी किया जाएगा.


टैग्स

संबंधित खबरें