ब्रेकिंग
Bihar News : “मटन खाने से किया इनकार… फिर युवक पर बरसी लाठी-टांगी, बिहार के इस जिले में में अजीब विवाद2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तारBihar News : “मटन खाने से किया इनकार… फिर युवक पर बरसी लाठी-टांगी, बिहार के इस जिले में में अजीब विवाद2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार

झारखंड चुनाव : सबसे हॉट सीट बन गई जमशेदपुर पूर्वी, रघुवर के सामने आए सरयू राय

JAMSHEDPUR: झारखंड विधानसभा चुनाव का सबसे हॉट सीट जमशेपुर पूर्वी हो गया है. यहां से झारखंड के सीएम रघुवर दास और उनके मंत्रिमंडल में रह चुके मंत्री सरयू राय आमने-सामने हैं

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

JAMSHEDPUR: झारखंड विधानसभा चुनाव का सबसे हॉट सीट जमशेपुर पूर्वी हो गया है. यहां से झारखंड के सीएम रघुवर दास और उनके मंत्रिमंडल में रह चुके मंत्री सरयू राय आमने-सामने हैं. कांग्रेस ने भी अपने प्रवक्ता गौरव बल्लभ को यहां से चुनावी मैदान में उतार दिया है. 

रघुवर दास और सरयू राय ने किया नामांकन

जमशेदपुर पूर्वी सीट को लेकर रघुवर दास ने नामांकन किया. इससे पहले रघुवर ने पूजा की और घर से निकलने के पहले मां से आशीर्वाद लिया. सरयू राय भी अपने समर्थकों के साथ पूरे दमखम के साथ नामांकन किया. इस दौरान के सैकड़ों समर्थक मौजूद रहे हैं. 

एक साथ रहे, लेकिन दोनों में कभी नहीं बनी

सीएम रघुवर दास के मंत्रिमंडल में सरयू राय मंत्री रहे. लेकिन दोनों में कभी भी नहीं बनी. सरयू राय को जब भी मौका मिला वह रघुवर सरकार की गड़बड़ियों को लेकर शिकायत करते रहे. सीएम के सामने ही मंच से सरकार की खामियां भी गिनाते थे. जिसके कारण रघुवर पर आरोप लगा कि उन्होंने सरयू का टिकट कटवा दिया. जिससे कारण सरयू ने निर्दलीय रघुवर के खिलाफ चुनाव लड़ने की घोषणा कर डाली. 


टैग्स