ब्रेकिंग
सीवान में बाइक लूट के दौरान युवक को मारी गोली, इलाके में दहशतगोपालगंज हथियार कांड में POLICE की कार्रवाई तेज, अनंत सिंह मामले में वायरल वीडियो की होगी बैलिस्टिक जांचभाजपा नेत्री शाहीन प्रवीण गिरफ्तार, 14.56 लाख के जेवर हड़पने के आरोप में भेजी गई जेल50 हजार घूस लेते अमीन को निगरानी ने रंगेहाथ दबोचा, जमीन की मापी और परिमार्जन के लिए मांग रहा था रिश्वतसम्राट कैबिनेट के मंत्रियों को आवंटित हुए सरकारी आवास, नए मंत्रियों को मिला नया बंगलासीवान में बाइक लूट के दौरान युवक को मारी गोली, इलाके में दहशतगोपालगंज हथियार कांड में POLICE की कार्रवाई तेज, अनंत सिंह मामले में वायरल वीडियो की होगी बैलिस्टिक जांचभाजपा नेत्री शाहीन प्रवीण गिरफ्तार, 14.56 लाख के जेवर हड़पने के आरोप में भेजी गई जेल50 हजार घूस लेते अमीन को निगरानी ने रंगेहाथ दबोचा, जमीन की मापी और परिमार्जन के लिए मांग रहा था रिश्वतसम्राट कैबिनेट के मंत्रियों को आवंटित हुए सरकारी आवास, नए मंत्रियों को मिला नया बंगला

झारखंड विधानसभा चुनाव : पांचवे चरण की नामांकन प्रक्रिया तेज, हेमंत सोरेन ने बरहेट से भरा पर्चा

RANCHI : झारखंड विधानसभा चुनाव के पांचवें चरण की 16 सीटों पर नामांकन प्रक्रिया तेज हो गई है। जेएमएम के कार्यकारी अध्यक्ष हेमंत सोरेन और समाज कल्याण मंत्री डॉ. लुइस मरांड

FirstBihar
Desk
2 मिनट

RANCHI : झारखंड विधानसभा चुनाव के पांचवें चरण की 16 सीटों पर नामांकन प्रक्रिया तेज हो गई है। जेएमएम के कार्यकारी अध्यक्ष हेमंत सोरेन और  समाज कल्याण मंत्री डॉ. लुइस मरांडी समेत कई दिग्गजों ने सोमवार को अपनी-अपनी सीटों से पर्चा भरा।

डॉ. लुईस मरांडी ने जहां दुमका से नामांकन किया, वहीं हेमंत सोरेन ने बरहेट से अपने नामजदगी का पर्चा भरा। हेमंत इस बार दुमका और बरहेट दोनों सीटों से चुनाव लड़ रहे हैं। दुमका से वह पहले ही नॉमिनेशन कर चुके हैं।

इधर जेएमएम के कार्यकारी अध्यक्ष हेमंत सोरेन ने रांची में माता-पिता का आशीर्वाद लेकर बरहेट से नामांकन करने निकले।  हेमंत ने दो सेट में नामांकन दाखिल किया। उनके साथ राजमहल के सांसद विजय हांसदा और अन्य वरिष्ठ नेता मौजूद थे। महागठबंधन के मुख्यमंत्री पद के उम्मीदवार और जेएमएम नेता हेमंत सोरेन इस बार दो सीट से चुनाव लड़ रहे हैं। उन्होंने 29 नवंबर को दुमका से अपना नामांकन दाखिल किया था।

हेमंत ने पिछले विधानसभा चुनाव में भी इन्हीं दो सीटों से चुनाव लड़ा था। वे दुमका से चुनाव हार गए थे। उनका दावा है कि इस बार वे हार का बदला दोनों जगहों से चुनाव जीतकर लेंगे।

पांचवें और अंतिम चरण के लिए प्रत्याशियों की ओर से दाखिल नामांकन पत्रों की 4 दिसंबर को जांच की जायेगी। 6 दिसंबर तक प्रत्याशी अपना नाम वापस ले पायेंगे। 6 दिसंबर को ही उम्मीदवारों को उनका चुनाव चिह्न आवंटित कर दिया जायेगा।


संबंधित खबरें