ब्रेकिंग
Bihar News: बिहार के एक और IPS अफसर की दिल्ली एंट्री....राष्ट्रीय जांच एजेंसी में देंगे सेवाबिहार पुलिस ASI भर्ती परीक्षा 2026 की आ गई डेट, इस दिन होगी प्रारंभिक परीक्षा; देखिए.. पूरा शेड्यूलएक्शन में स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार, गायब मिलने पर PMCH के प्रिसिंपल डॉ.नरेंद्र प्रताप सिंह को पद से हटायाबेनकाब हुई मोतिहारी पुलिस ! टोल प्लाजा से पकड़ाया 25 लाख.., दूसरे थाने में 35 लाख की हुई डील, मामला पहुंचा DGP के पास तो मचा हड़कंप...मांगी गई रिपोर्टबिहार में दर्दनाक हादसा: ट्रेन की चपेट में आने से मां-बेटी की मौत, रेलवे ट्रैक पार करने के दौरान हादसाBihar News: बिहार के एक और IPS अफसर की दिल्ली एंट्री....राष्ट्रीय जांच एजेंसी में देंगे सेवाबिहार पुलिस ASI भर्ती परीक्षा 2026 की आ गई डेट, इस दिन होगी प्रारंभिक परीक्षा; देखिए.. पूरा शेड्यूलएक्शन में स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार, गायब मिलने पर PMCH के प्रिसिंपल डॉ.नरेंद्र प्रताप सिंह को पद से हटायाबेनकाब हुई मोतिहारी पुलिस ! टोल प्लाजा से पकड़ाया 25 लाख.., दूसरे थाने में 35 लाख की हुई डील, मामला पहुंचा DGP के पास तो मचा हड़कंप...मांगी गई रिपोर्टबिहार में दर्दनाक हादसा: ट्रेन की चपेट में आने से मां-बेटी की मौत, रेलवे ट्रैक पार करने के दौरान हादसा

बाबूलाल पर डोरे डालने लगा जेडीयू, जेवीएम के साथ झारखंड में गठबंधन की जगी उम्मीद

RANCHI : झारखंड विधानसभा चुनाव में अपने दम पर उतरने का एलान कर चुके जनता दल यूनाइटेड ने अब सहयोगी दल की तलाश शुरू कर दी है। झारखंड में जेएमएम गठबंधन से दूरी बनाने वाले जेवीएम नेता

FirstBihar
Santosh Singh
2 मिनट

RANCHI : झारखंड विधानसभा चुनाव में अपने दम पर उतरने का एलान कर चुके जनता दल यूनाइटेड ने अब सहयोगी दल की तलाश शुरू कर दी है। झारखंड में जेएमएम गठबंधन से दूरी बनाने वाले जेवीएम नेता और पूर्व मुख्यमंत्री बाबूलाल मरांडी पर जेडीयू की नजरें टिक गई हैं। बाबूलाल मरांडी के साथ गठबंधन के लिए जेडीयू ने डोरे डालना शुरू कर दिया है। 


जेएमएम गठबंधन के साथ नहीं जाने का फैसला कर चुके बाबूलाल मरांडी का विकल्प जेडीयू के सामने खुला है। जेडीयू ने बाबूलाल मरांडी की जमकर तारीफ की है। जेडीयू नेता केसी त्यागी ने कहा है कि बाबूलाल मरांडी की छवि बेहद साफ-सुथरी रही है, वह भ्रष्टाचारी और दागी छवि वाले लोगों के साथ गठबंधन नहीं कर सकते। त्यागी ने जेवीएम के साथ जेडीयू के गठबंधन की संभावनाओं को खारिज नहीं किया है। 

हालांकि जेडीयू के साथ गठबंधन की संभावनाओं पर कोई भी फैसला केवल बाबूलाल मरांडी ही करेंगे। नीतीश कुमार और बाबूलाल मरांडी के बीच उस वक्त काफी नजदीकियां नहीं थीं जब नीतीश कुमार ने एनडीए का साथ छोड़ दिया था। बिहार में महागठबंधन की सरकार रहते नीतीश कई मंचों पर बाबूलाल मरांडी के साथ दिखे थे लेकिन एनडीए में जेडीयू की वापसी के बाद मरांडी और नीतीश कुमार के रिश्तो में वह गर्मजोशी नहीं रही। अब देखना दिलचस्प होगा कि जेडीयू की तारीख जेवीएम अध्यक्ष को कितनी पसंद आती है।



टैग्स