ब्रेकिंग
बिहार में भीषण सड़क हादसा: ऑटो और पिकअप वैन की टक्कर में चार लोगों की मौत, चार घायलपुलिस वैन में रुपये बांटने का वीडियो वायरल, महिला ASI समेत तीन पुलिसकर्मी सस्पेंडट्रक में बने तहखाने से एक करोड़ का गांजा जब्त, नेपाल के रास्ते बिहार पहुंची थी बड़ी खेपबिहार सचिवालय सेवा के दर्जनभर अधिकारियों का तबादला, सरकार ने जारी की अधिसूचना; लिस्ट देखिए..बेऊर जेल फिर चर्चा में : छापेमारी के बाद सुपरिटेंडेंट सस्पेंड, पूर्व अधीक्षक विधु कुमार के ठिकानों पर EOU ने मारा था छापा, रिजल्ट- ''साल भर में ही दुबारा मिली फील्ड पोस्टिंग'' बिहार में भीषण सड़क हादसा: ऑटो और पिकअप वैन की टक्कर में चार लोगों की मौत, चार घायलपुलिस वैन में रुपये बांटने का वीडियो वायरल, महिला ASI समेत तीन पुलिसकर्मी सस्पेंडट्रक में बने तहखाने से एक करोड़ का गांजा जब्त, नेपाल के रास्ते बिहार पहुंची थी बड़ी खेपबिहार सचिवालय सेवा के दर्जनभर अधिकारियों का तबादला, सरकार ने जारी की अधिसूचना; लिस्ट देखिए..बेऊर जेल फिर चर्चा में : छापेमारी के बाद सुपरिटेंडेंट सस्पेंड, पूर्व अधीक्षक विधु कुमार के ठिकानों पर EOU ने मारा था छापा, रिजल्ट- ''साल भर में ही दुबारा मिली फील्ड पोस्टिंग''

Jharkhand News: झारखंड में हाथियों का कहर...झोपड़ी में सो रही महिला की हाथियों के हमले से मौत

Jharkhand News: हजारीबाग जिले के बड़कागांव में हाथियों के झुंड ने मचाया कहर। झोपड़ी में सो रही बुजुर्ग महिला को कुचल कर मार डाला, खेतों में खड़ी फसल को भी रौंदा।

बड़कागांव, हाथियों का हमला, हाथियों का आतंक, रोहिणी देवी, झोपड़ी में मौत, elephant attack, Hazaribagh, Lakura village, वन विभाग, मुआवजा, फसल नुकसान, forest department, elephant terror, elderly woman k
प्रतीकात्मक तस्वीर
© Google
Nitish Kumar
Nitish Kumar
2 मिनट

Jharkhand News: हजारीबाग जिले के बड़कागांव वन क्षेत्र स्थित लाकुरा गांव में गुरुवार देर रात हाथियों के एक झुंड ने उत्पात मचाया। इस दौरान आंबेडकर मोहल्ला की रहने वाली 71 वर्षीय रोहिणी देवी (पत्नी गेंदों राम) की हाथियों द्वारा कुचलकर मौत हो गई। वह जंगल में महुआ बीनने के लिए एक झोपड़ी में रह रही थीं और उसी में सोई हुई थीं, तब ये हादसा हुआ।


रात करीब 12 बजे हाथियों का एक झुंड गांव की ओर आ गया और खेतों में लगी फसलों को रौंदते हुए रोहिणी देवी की झोपड़ी तक पहुंच गया। झोपड़ी में सो रही महिला को हाथियों ने कुचल दिया। शुक्रवार तड़के जब महुआ बीनने निकले ग्रामीण झोपड़ी के पास पहुंचे तो उन्होंने रोहिणी देवी का शव पड़ा देखा और तुरंत परिजनों एवं अन्य ग्रामीणों को सूचना दी। सूचना मिलते ही वन विभाग की टीम मौके पर पहुंची। फॉरेस्टर देवचंद महतो, वनरक्षी नाजिर हुसैन अंसारी, अमर कुमार साहू, प्रभात किशोर लकड़ा और अन्य अधिकारियों ने घटनास्थल का जायजा लिया।

हाथियों ने अन्य नुकसान भी पहुंचाया

ग्रामीणों के अनुसार, हाथियों ने न केवल फसलों को नुकसान पहुंचाया, बल्कि बालो महतो का घर भी तोड़ दिया। साथ ही, कई झोपड़ियों को भी रौंदा। हाथियों का यह दल फिलहाल कहां गया, इसकी जानकारी स्पष्ट नहीं है, लेकिन संदेह है कि वे लाकुरा जंगल के आसपास ही छिपे हो सकते हैं।

मुआवजे की मांग

घटना के बाद क्षेत्रीय वन सुरक्षा समितियों और ग्रामीणों ने मृतका के परिजनों को मुआवजा देने की मांग की है। इस मांग में बड़कागांव वन समिति के अध्यक्ष विनोद कुमार साव, महेश कुमार, नागेश्वर साव, अमेरिका साव, रघुनाथ राम समेत दर्जनों लोगों ने प्रशासन से अविलंब सहायता की अपील की है।

टैग्स