ब्रेकिंग
बिहार में उफान पर नदियां: पटना से भागलपुर तक गंगा का जलस्तर बढ़ा, कई जिलों पर खतरा मंडराया; अलर्ट मोड में सरकारबिहार में 2030 तक 13 एयरपोर्ट से उड़ानें, दिल्ली-मुंबई के लिए सीधी फ्लाइट; इन शहरों को मिलेगी कनेक्टिविटीकैसी नीति: परिवहन विभाग अपने 19 अफसरों को 'पवेलियन' में बिठा कर रखा है...'अतिरिक्त प्रभार' से जिलों का चल रहा काम, ऐसे ही बिहार का खाली खजाना भरेगा ? बिहार के नगर निकायों में तैनात इन कर्मियों का होगा तबादला, सरकार ने जारी किया सख्त निर्देशBPSC शिक्षिका की संदिग्ध मौत से सनसनी, घर में पंखे से लटका मिला शव; हत्या की आशंकाबिहार में उफान पर नदियां: पटना से भागलपुर तक गंगा का जलस्तर बढ़ा, कई जिलों पर खतरा मंडराया; अलर्ट मोड में सरकारबिहार में 2030 तक 13 एयरपोर्ट से उड़ानें, दिल्ली-मुंबई के लिए सीधी फ्लाइट; इन शहरों को मिलेगी कनेक्टिविटीकैसी नीति: परिवहन विभाग अपने 19 अफसरों को 'पवेलियन' में बिठा कर रखा है...'अतिरिक्त प्रभार' से जिलों का चल रहा काम, ऐसे ही बिहार का खाली खजाना भरेगा ? बिहार के नगर निकायों में तैनात इन कर्मियों का होगा तबादला, सरकार ने जारी किया सख्त निर्देशBPSC शिक्षिका की संदिग्ध मौत से सनसनी, घर में पंखे से लटका मिला शव; हत्या की आशंका

झारखंड में सांसद साक्षी महाराज को प्रशासन ने किया जबरन क्वॉरेंटाइन, BJP ने पूछा..तेजप्रताप को क्यों छोड़ा

RANCHI: दिल्ली से गिरिडीह पहुंचे बीजेपी उन्नाव से सांसद साक्षी महाराज को गिरिडीह प्रशासन ने 14 दिन के लिए क्वॉरेंटाइन कर दिया. इसके बाद तो झारखंड में राजनीति शुरू हो गई है. बी

झारखंड में सांसद साक्षी महाराज को प्रशासन ने किया जबरन क्वॉरेंटाइन, BJP ने पूछा..तेजप्रताप को क्यों छोड़ा
Manish Kumar
2 मिनट

RANCHI: दिल्ली से गिरिडीह पहुंचे बीजेपी उन्नाव से सांसद साक्षी महाराज को गिरिडीह प्रशासन ने 14 दिन के लिए क्वॉरेंटाइन कर दिया. इसके बाद तो झारखंड में राजनीति शुरू हो गई है. बीजेपी ने सवाल उठाया है कि यह किस तरह का नियम है. अगर नियम है तो लालू प्रसाद से मिलने आए तेज प्रताप यादव और उनके सैकड़ों समर्थकों को प्रशासन ने क्वॉरेंटाइन क्यों नहीं किया.

गुरुमाता से मिलने आए थे महाराज

साक्षी महाराज शनिवार को अपनी गुरुमाता से मिलकर शांति भवन आश्रम से लौट रहे थे. पीरटांड़ थाना के पास पुलिस ने उनकी गाड़ी रोक ली. इसके बाद गिरिडीह एसडीएम प्रेरणा दीक्षित ने उन्हें मकतपुर स्थित शांति भवन में क्वॉरेंटाइन कर दिया. जिसके बाद विवाद शुरू हो गया है. साक्षी महाराज ने कहा कि 97 साल की गुरुमाता नरायणजी आईसीयू में हैं. उनके दर्शन के लिए शनिवार को दिल्ली से राजधानी एक्सप्रेस से सुबह 10 बजे धनबाद पहुंच. सुबह 11 बजे शांति भवन में माता के दर्शन किए और 12 बजे दिल्ली लौट रहा था. इस दौरान ही मुझे पीरटांड़ में पुलिस ने रोक दिया. मैंने बताया कि दिल्ली लौंटने का टिकट भी है. लेकिन एसडीएम कुछ सुनने को तैयार नहीं हुई. जबकि मैं झारखंड के मुख्य सचिव और डीजीपी से अनुमति लेकर आया था.

अपराधी की तरह रोका गया

झारखंड बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष और राज्यसभा सांसद  दीपक प्रकाश ने कहा कि साक्षी महाराज को किसी अपराधी की तरह बैरिकेडिंग कर रोका गया और उन्हें जबरन क्वॉरेंटाइन करना सरकार की राजनीतिक बदले की भावना दर्शाती है. दीपक ने कहा कि तीन दिन पहले 60 गाड़ियों के काफिले के साथ पटना से रांची आए राजद नेता तेजप्रताप यादव को क्वॉरेंटाइन क्यों नहीं किया गया.


टैग्स