ब्रेकिंग
गेस्ट हाउस में सेक्स रैकेट: 75 साल के बुजुर्ग समेत पांच लोग गिरफ्तार, संचालक और मकान मालिक पर भी केसशराब के नशे में युवक ने तीन मंजिला इमारत से लगाई छलांग, मौके पर हुई मौत; भाई बोला- पड़ोसन से चल रहा था चक्करट्रांसफर -पोस्टिंग के लिए बोली...करप्शन पर USP बचाने की बड़ी चुनौती ! परिवहन विभाग में दागियों की सेटिंग, आरोपी सरकारी सेवक मालदार जिला लेने को बेताब...सरकार की है सख्त नजरबेगूसराय गैंगरेप कांड में SIT का एक्शन: गिरफ्त में आए दो और आरोपी, फरार अभियुक्त के घर बैंड बाजा लेकर पहुंची पुलिसदवा खरीदने निकले किसान की हत्या, पहले चार गोली मारी; फिर धारदार हथियार से मौत के घाट उतारागेस्ट हाउस में सेक्स रैकेट: 75 साल के बुजुर्ग समेत पांच लोग गिरफ्तार, संचालक और मकान मालिक पर भी केसशराब के नशे में युवक ने तीन मंजिला इमारत से लगाई छलांग, मौके पर हुई मौत; भाई बोला- पड़ोसन से चल रहा था चक्करट्रांसफर -पोस्टिंग के लिए बोली...करप्शन पर USP बचाने की बड़ी चुनौती ! परिवहन विभाग में दागियों की सेटिंग, आरोपी सरकारी सेवक मालदार जिला लेने को बेताब...सरकार की है सख्त नजरबेगूसराय गैंगरेप कांड में SIT का एक्शन: गिरफ्त में आए दो और आरोपी, फरार अभियुक्त के घर बैंड बाजा लेकर पहुंची पुलिसदवा खरीदने निकले किसान की हत्या, पहले चार गोली मारी; फिर धारदार हथियार से मौत के घाट उतारा

Delhi Stamped: दिल्ली भगदड़ के बाद कोडरमा स्टेशन पर भी बढ़ी भीड़, सुरक्षा व्यवस्था चरमराई

महाकुंभ की आस्था और उत्साह में डूबे श्रद्धालु किसी भी कीमत पर प्रयागराज पहुंचने के लिए बेताब हैं। ट्रेनों में भीड़ इस कदर बढ़ गई है कि रेलवे स्टेशनों पर अफरा-तफरी का माहौल है। कोडरमा स्टेशन पर भी हालात बेकाबू हो चुके हैं।

Koderma
Koderma
© Koderma
User1
2 मिनट

कोडरमा में महाकुंभ में स्नान और पुण्य अर्जित करने की ललक ऐसी है कि श्रद्धालु किसी भी तरह प्रयागराज पहुंचने को बेताब हैं। हालात यह हैं कि रेलवे स्टेशनों पर भारी भीड़ जमा हो रही है और सुरक्षा इंतजाम नाकाफी साबित हो रहे हैं।


कोडरमा स्टेशन पर बेकाबू भीड़

नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर भगदड़ की दुखद घटना के बाद अब झारखंड के कोडरमा स्टेशन पर भी स्थिति चिंताजनक बनी हुई है। हर ट्रेन में चढ़ने के लिए लोग हरसंभव कोशिश कर रहे हैं, जिससे अफरा-तफरी का माहौल है। प्लेटफॉर्म हो या सीढ़ियां—हर जगह यात्रियों की भीड़ जमा हो रही है।


ट्रेन पकड़ने के लिए जोखिम उठा रहे लोग

प्रयागराज जाने वाली ट्रेनों में चढ़ने के लिए लोग धक्का-मुक्की, लड़ाई-झगड़ा और जबरन दरवाजे खोलने जैसी हरकतें कर रहे हैं। कुछ यात्री तो इमरजेंसी विंडो से घुसने की कोशिश में भी लगे हैं। हालात तब और खतरनाक हो जाते हैं जब लोग प्लेटफॉर्म छोड़ रेलवे ट्रैक से ट्रेन पकड़ने की कोशिश करने लगते हैं। इससे किसी बड़े हादसे की आशंका बनी हुई है।


सुरक्षा व्यवस्था नाकाम

आरपीएफ और रेलवे कर्मचारी भीड़ को नियंत्रित करने का प्रयास कर रहे हैं, लेकिन हजारों लोगों के सामने ये इंतजाम नाकाफी साबित हो रहे हैं। अगर जल्द ही ठोस कदम नहीं उठाए गए तो हालात और भी भयावह हो सकते हैं।


सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम जरूरी

महाकुंभ के लिए उमड़ रही इस भीड़ को नियंत्रित करने के लिए रेलवे को अतिरिक्त ट्रेनें और बेहतर सुरक्षा प्रबंध करने की जरूरत है। श्रद्धालुओं की सुरक्षा के मद्देनजर प्रशासन को जल्द से जल्द ठोस कदम उठाने होंगे, ताकि कोई अप्रिय घटना न हो।