ब्रेकिंग
सम्राट सरकार ने पुलिस महकमे में किया बड़ा बदलाव: विजलेंस कैडर खत्म हुआप्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अपील: एक साल तक शादियों में सोना न खरीदें, पेट्रोल-डीजल को लेकर दी यह सलाहबिहार के 19 जिलों में आंधी-बारिश का येलो अलर्ट, जानिए.. अपने शहर के मौसम का हालPMGSY में बिहार ने बनाया बड़ा कीर्तिमान, ग्रामीण सड़क संपर्कता में हासिल किया देश में पहला स्थानBihar News: इंडियन एमेच्योर बॉक्सिंग फेडरेशन का बिहार उपाध्यक्ष ...धीरज पांडेय को मिली बड़ी जिम्मेदारीसम्राट सरकार ने पुलिस महकमे में किया बड़ा बदलाव: विजलेंस कैडर खत्म हुआप्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अपील: एक साल तक शादियों में सोना न खरीदें, पेट्रोल-डीजल को लेकर दी यह सलाहबिहार के 19 जिलों में आंधी-बारिश का येलो अलर्ट, जानिए.. अपने शहर के मौसम का हालPMGSY में बिहार ने बनाया बड़ा कीर्तिमान, ग्रामीण सड़क संपर्कता में हासिल किया देश में पहला स्थानBihar News: इंडियन एमेच्योर बॉक्सिंग फेडरेशन का बिहार उपाध्यक्ष ...धीरज पांडेय को मिली बड़ी जिम्मेदारी

ठंड ने तुड़वा दी शादी: अचानक मंडप में बेहोश हो गया दूल्हा, शादी करने से दुल्हन ने कर दिया इनकार

DEOGHAR: शादियां की खुशियां अचानक गम में तब्दिल हो गयी। जहां दूल्हे के बेहोश हो जाने के बाद दुल्हन ने शादी करने से इनकार कर दिया। दुल्हन की जिद्द के आगे सभी को झुकना पड़ गया। विवाद

ठंड ने तुड़वा दी शादी: अचानक मंडप में बेहोश हो गया दूल्हा, शादी करने से दुल्हन ने कर दिया इनकार
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

DEOGHAR: शादियां की खुशियां अचानक गम में तब्दिल हो गयी। जहां दूल्हे के बेहोश हो जाने के बाद दुल्हन ने शादी करने से इनकार कर दिया। दुल्हन की जिद्द के आगे सभी को झुकना पड़ गया। विवाद बढ़ने के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने दोनों परिवारों को समझाने की कोशिश की लेकिन दुल्हन शादी करने को तैयार नहीं हुई। दुल्हन और लड़की पक्ष को किसी गंभीर बीमारी का शक हुआ जिसके कारण शादी टूट गयी। 


मामला झारखंड के देवघर स्थित घोरमारा का है जहां शादी के दौरान ठंड के कारण दूल्हे की तबीयत अचानक बिगड़ गयी और वो बेहोश हो गया। दूल्हे को देख लड़की पक्ष यह समझने लगे की दूल्हे को मिर्गी आई है। फिर क्या था दूल्हन भी शादी के लिए तैयार नहीं हुई। शादी का कार्यक्रम घोरमारा के सुखाड़ी मंडल गार्डन में था। जहां देवघर के घोरमारा निवासी अनुज की शादी भागलपुर की रहने वाली एक लड़क से होने वाली थी। गाजे-बाजे के साथ बारात बड़े धूमधाम के साथ लगी। बारात में वर और वधू पक्ष के लोगों ने जमकर डांस की। जिसके बाद वरमाला भी धूमधाम के साथ मैरिज गार्ड में खुले आसमान के नीचे हुआ। जिसके बाद सभी ने कई तरह के व्यंजनों का स्वाद चखा। अब शादी की तैयारी चल रही थी। वर-वधू को मंडल में बिठाया गया। 


तभी अचानक दूल्हा ठंड से कपकपाने लगा और थोड़ी देर बाद वो बेहोश होकर मंडल में ही गिर पड़ा। जिसके बाद वर पक्ष के लोगों ने उसे उठाकर कमरे में ले गये जहां डॉक्टर को बुलाया गया। डॉक्टर ने दूल्हे को इंजेक्शन लगाया जिसके बाद करीब एक घंटे बाद उसे होश आया। डॉक्टर ने बताया कि सुबह से खाली पेट रहने के कारण उसे ठंड लग गयी है जिसके कारण उसकी तबीयत बिगड़ गयी। दूल्हे के होश में आने के बाद शादी की रस्में दोबारा शुरू करने की तैयारी चल ही रही थी कि इसी बीच दुल्हन ने शादी से साफ इनकार कर दिया। 


दुल्हन ने किसी गंभीर बीमारी का संदेह जताया। कहने लगी की वो शादी नहीं करेगी। दोनों पक्ष के लोगों ने उसे समझाने की कोशिश की लेकिन वो अपनी जिद्द पर अड़ी रही। जिसके बाद दोनों पक्षों के बीच विवाद शुरू हो गया। रातभर लोग आपस में झगड़ने लगे। अहले सुबह जब इस बात की जानकारी पुलिस को हुई तो मौके पर पहुंची पुलिस ने भी दुल्हन को समझाने की कोशिश की लेकिन दुल्हन ने पुलिस के सामने भी शादी करने से साफ मना कर दिया। जिसके बाद दुल्हन को लेकर वधू पक्ष अपने घर भागलपुर के लिए रवाना हो गये वही दूल्हा बिना दुल्हन के अपने घर लौट गया। पूरे इलाके में इस मामले की चर्चा खूब हो रही है। 

टैग्स

संबंधित खबरें