ब्रेकिंग
भरत तिवारी एनकाउंटर केस की न्यायिक जांच तेज, आरा में आयोग के कार्यालय पहुंचे रिटायर्ड जज विनोद कुमार सिन्हा; गवाहों को जारी किया समनपटना पुलिस का बड़ा एक्शन: 29 फरार अपराधियों पर 25-25 हजार का इनाम घोषित, पूरी लिस्ट देखिए..भारी बारिश के बीच दिल्ली में बड़ा हादसा, निर्माणाधीन इमारत गिरी; मलबे में कई लोगों के दबने की आशंकाबिहार में ग्रीन एनर्जी को बढ़ावा, सरकारी भवनों पर लगेंगे 500 मेगावाट सोलर प्लांटबिहार कैबिनेट का बड़ा फैसला: चार शहरों में विकसित होंगी आधुनिक सैटेलाइट टाउनशिपभरत तिवारी एनकाउंटर केस की न्यायिक जांच तेज, आरा में आयोग के कार्यालय पहुंचे रिटायर्ड जज विनोद कुमार सिन्हा; गवाहों को जारी किया समनपटना पुलिस का बड़ा एक्शन: 29 फरार अपराधियों पर 25-25 हजार का इनाम घोषित, पूरी लिस्ट देखिए..भारी बारिश के बीच दिल्ली में बड़ा हादसा, निर्माणाधीन इमारत गिरी; मलबे में कई लोगों के दबने की आशंकाबिहार में ग्रीन एनर्जी को बढ़ावा, सरकारी भवनों पर लगेंगे 500 मेगावाट सोलर प्लांटबिहार कैबिनेट का बड़ा फैसला: चार शहरों में विकसित होंगी आधुनिक सैटेलाइट टाउनशिप

CM हेमंत सोरेन ने मुख्य सचिव को दिए कड़े निर्देश, कहा- समरसता तोड़ने वालों के खिलाफ करें कड़ी कार्रवाई

RANCHI: झारखण्ड के सीएम हेमंत सोरेन ने राज्य के मुख्य सचिव को प्रदेश में कानून व्यवस्था को बिना किसी भेदभाव के सख्ती और संवेदनशीलता के साथ बहाल करने का निर्देश दिया है। मुख्यमंत्री

FirstBihar
Anurag Goel
2 मिनट

RANCHI: झारखण्ड के सीएम हेमंत सोरेन ने राज्य के मुख्य सचिव को प्रदेश में कानून व्यवस्था को बिना किसी भेदभाव के सख्ती और संवेदनशीलता के साथ बहाल करने का निर्देश दिया है। मुख्यमंत्री ने कहा है कि किसी भी परिस्थिति में राज्य की समरसता को तोड़ने वाले तत्वों के विरुद्ध सख़्त और कड़ी कार्रवाई की जाए।


सीएम हेमंत सोरेन के निर्देश पर तत्काल मुख्य सचिव की अध्यक्षता में अपर मुख्य सचिव गृह और डीजीपी सहित आला अधिकारियों की उच्चस्तरीय बैठक हुई। बैठक के उपरांत सभी जिलों के पुलिस और जिला प्रशासन को पूरी कड़ाई से कानून व्यवस्था बहाल करने का निर्देश दिया गया है।


वहीं सीएम ने राज्य की जनता से यह अपील की है कि झारखण्ड की एक नयी राह बनी है, हम सब मिलकर समरसता और भाईचारे के साथ नये झारखण्ड का निर्माण करें। एक ऐसा झारखण्ड, जिसमें सभी पंथ, सभी विचारधारा और सभी मत के लोग एक साथ प्रेमपूर्वक मिलजुलकर साथ रह सकें। फिलहाल वे नई दिल्ली में हैं और मंत्रिमंडल विस्तार को लेकर सहयोगी दलों के आलाकमान से विशेष चर्चा कर रहे हैं। 


बता दें कि गिरिडीह में रविवार को  भाजपा, आरएसएस, विहिप, बजरंग दल और अन्य सहयोगी संगठनों द्वारा नागरिकता संशोधन कानून (सीएए) और राष्ट्रीय नागरिकता रजिस्टर (एनआरसी) के समर्थन में निकाली गयी तिरंगा यात्रा पर पथराव के बाद स्थिति तनावपूर्ण हो गयी थी।

टैग्स