ब्रेकिंग
बख्तियारपुर में शिवचर्चा की आरती के दौरान घर में लगी आग, तीन लोगों की दर्दनाक मौतसासाराम में बोलेरो-ऑटो की टक्कर: CRPF जवान की मौत, पत्नी और दो बच्चों समेत 5 घायलस्कूल के औचक निरीक्षण में खुली व्यवस्थाओं की पोल, SDM ने प्रधानाचार्य को किया शो-कॉज, रसोइया बर्खास्तदरभंगा में दर्दनाक सड़क हादसा, स्कॉर्पियो की टक्कर से पति-पत्नी की मौत; LNMU में प्रोफेसर थीं बबीता देवीबिहार में बढ़ा नदियों का जलस्तर, अपने विधानसभा क्षेत्र राघोपुर में कटाव प्रभावित इलाकों का तेजस्वी यादव ने लिया जायजाबख्तियारपुर में शिवचर्चा की आरती के दौरान घर में लगी आग, तीन लोगों की दर्दनाक मौतसासाराम में बोलेरो-ऑटो की टक्कर: CRPF जवान की मौत, पत्नी और दो बच्चों समेत 5 घायलस्कूल के औचक निरीक्षण में खुली व्यवस्थाओं की पोल, SDM ने प्रधानाचार्य को किया शो-कॉज, रसोइया बर्खास्तदरभंगा में दर्दनाक सड़क हादसा, स्कॉर्पियो की टक्कर से पति-पत्नी की मौत; LNMU में प्रोफेसर थीं बबीता देवीबिहार में बढ़ा नदियों का जलस्तर, अपने विधानसभा क्षेत्र राघोपुर में कटाव प्रभावित इलाकों का तेजस्वी यादव ने लिया जायजा

MLA राजेंद्र सिंह ने मंत्री बनने के लिए बड़े नेताओं से कराई थी सोनिया गांधी के पास पैरवी, लेकिन नहीं गली दाल

RANCHI: हेमंत सोरेन की सरकार में शामिल होने के लिए कांग्रेस के सीनियर और मजदूर नेता राजेंद्र सिंह मंत्री बनने के लिए कई तिकड़म लगाए हुए थे, लेकिन वह सफल नहीं हो पाए. वह बेरमो

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

RANCHI:  हेमंत सोरेन की सरकार में शामिल होने के लिए कांग्रेस के सीनियर और मजदूर नेता राजेंद्र सिंह मंत्री बनने के लिए कई तिकड़म लगाए हुए थे, लेकिन वह सफल नहीं हो पाए. वह बेरमो से विधायक हैं.

सोनिया गांधी के पास कराई पैरवी

राजेंद्र सिंह ने पैरवी सोनिया गांधी तक अपनी पहुंचा दी. इसको लेकर राजेंद्र ने इंटक के राष्ट्रीय अध्यक्ष और पूर्व राज्यसभा सांसद जी. संजीवा रेड्डी से ये पैरवी कराई. बकायदा रेड्डी ने इसको लेकर सोनिया को एक पत्र भी लिखा. पत्र में राजेंद्र के बारे में जमकर तारीफ की गई थी, लेकिन यह तारीफ और पैरवी सोनिया गांधी को पसंद नहीं आई और राजेंद्र का पता साफ हो गया. 

इमोशनल अपील बेकार

रेड्डी ने अपनी पैरवी को पक्का करने के लिए कई इमोशनल बातें भी लिखी थी. रेड्डी ने लिखा है कि राजेंद्र 25 हजार वोटों के अंतर से चुनाव जीते हैं. यह उनकी सक्रिय राजनीति में अंतिम पारी है, इस कारण उन्हें जनता की सेवा का मौका दिया जाना चाहिए. वह 6 बार से बेरमो से विधायक रह चुके हैं, वह मंत्री भी रह चुके हैं इसलिए उनको एक बार फिर से मौका देना चाहिए. वह पहले ही अपने हेल्थ को लेकर कह चुके हैं कि आगे वह चुनाव नहीं लड़ेंगे. 

कांग्रेस के चार विधायक बने हैं मंत्री

हेमंत सोरेन की सरकार में कांग्रेस के चार विधायक को मंत्री बनाया गया है. इसमें प्रदेश अध्यक्ष रामेश्वर उरांव को वित्त विभाग, आलमगीर आलम को  ग्रामीण विकास एवं संसदीय कार्य, बन्ना गुप्ता को स्वास्थ्य मंत्री और बादल पत्रलेख को कृषि विभाग का मंत्री बनाया गया हैं. झारखंड में कांग्रेस ने जेएमएम के साथ चुनाव लड़ा था. जिसमें 16 सीटों पर जीत मिली. 

टैग्स