ब्रेकिंग
पश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक होमगार्ड जवान हत्याकांड: 9 साल बाद आया कोर्ट का फैसला, तीन दोषियों को उम्रकैद की सजापश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक होमगार्ड जवान हत्याकांड: 9 साल बाद आया कोर्ट का फैसला, तीन दोषियों को उम्रकैद की सजा

वित्त मंत्रालय की जिम्मेदारी संभाल चुके खालिद आज टैक्सी चलाने को मजबूर

DESK: कल तक जो वित्त मंत्री थे वे आज परिवार का भरण पोषण करने के लिए टैक्सी चलाने को मजबूर हो गये हैं। हम बात मोहम्मद खालिद पाएंदा की कर रहे हैं जो तालिबान के कब्जे से पहले अफग

वित्त मंत्रालय की जिम्मेदारी संभाल चुके खालिद आज टैक्सी चलाने को मजबूर
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

DESK: कल तक जो वित्त मंत्री थे वे आज परिवार का भरण पोषण करने के लिए टैक्सी चलाने को मजबूर हो गये हैं। हम बात मोहम्मद खालिद पाएंदा की कर रहे हैं जो तालिबान के कब्जे से पहले अफगानिस्तान के वित्त मंत्री थे। तख्तापलट की आशंका को देखते हुए उन्होंने अफगानिस्तान छोड़ने का फैसला लिया और फिर अपने परिवार के साथ अमेरिका चले गये।


अमेरिका जाने से पूर्व मो. खालिद ने मंत्री पद से इस्तीफा दे दिया था। अफगानिस्तान के पूर्व वित्त मंत्री मोहम्मद खालिद पाएंदा इन दिनों अमेरिका में उबर कैब चला रहे हैं। वे अमेरिका के जॉर्जटाउन यूनिवर्सिटी में एडजंक्ट प्रोफेसर भी हैं।


वाशिंगटन डीसी में उबर चलाने वाले अफगानिस्तान के पूर्व वित्त मंत्री मो. खालिद पाएंदा का कहना है कि अभी उनके लिए कहीं कोई जगह नहीं है वे ना तो अमेरिका के है और ना ही अफगानिस्तान के निवासी हैं। 


वो कहते हैं कि अभी उबर चला रहा हूं अगले दो दिन में 50 ट्रिप पूरा करता हूं तो मुझे 95 डॉलर का बोनस मिलता है। मो. खालिद अफगानिस्तान की मौजूदा स्थिति के लिए अमेरिका को भी जिम्मेदार मानते हैं। 

टैग्स