ब्रेकिंग
PMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!PMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!

तुर्की में भूकम्प से अब तक 2300 से ज्यादा लोगों की मौत, हजारों लोग मलबे में दबे

DESK: तुर्की में बीते 24 घंटे के भीतर भूकम्प के तीन झटके से अब तक 2300 से ज्यादा लोगों की मौत हो गयी। वही हजारों लोग अब भी मलबे में दबे हैं। जिन्हें मलबे से निकालने की कोशिश की जा

तुर्की में भूकम्प से अब तक 2300 से ज्यादा लोगों की मौत, हजारों लोग मलबे में दबे
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

DESK: तुर्की में बीते 24 घंटे के भीतर भूकम्प के तीन झटके से अब तक 2300 से ज्यादा लोगों की मौत हो गयी। वही हजारों लोग अब भी मलबे में दबे हैं। जिन्हें मलबे से निकालने की कोशिश की जा रही है। वही 10 हजार से अधिक लोग घायल हैं। 


यूएस जियोलॉजिकल सर्वे की माने तो रिक्टर स्केल पर भूकंप की तीव्रता 7.8 मापी गई। जिससे तुर्की, सीरिया, एथेंस और ग्रीस प्रभावित हुए हैं। सोमवार को दक्षिणी तुर्की में गजियांटेप के पास 7.8 तीव्रता का भूकंप आया। इसका केंद्र तुर्की के 26 किलोमीटर दूर पूर्व में नूरदा बताया जा रहा है। 


यह इलाक़ा ग़जिएनटेप के पास स्थित है। इस इलाक़े की आबादी क़रीब 20 लाख है। जिसमें पांच लाख सीरियाई शराणार्थी हैं। सरकार की आपदा प्रबंधन एजेंसी एएफएडी के मुताबिक, भूकंप की तीव्रता 7.4 थी. एएफपी संवाददाताओं के अनुसार, लेबनान, सीरिया और साइप्रस में भी भूकंप के झटके महसूस किए गये। इस प्रलय से महाविनाश हुआ है। जिससे लोगों में दहशत का माहौल बना हुआ है।