ब्रेकिंग
पश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक होमगार्ड जवान हत्याकांड: 9 साल बाद आया कोर्ट का फैसला, तीन दोषियों को उम्रकैद की सजापश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक होमगार्ड जवान हत्याकांड: 9 साल बाद आया कोर्ट का फैसला, तीन दोषियों को उम्रकैद की सजा

केंद्र सरकार ने माना तबलीगी जमात की वजह से देश में बढ़ा कोरोना, 24 घंटे 386 नए मामले

DELHI : देश में कोरोनावायरस को लेकर मौजूदा हालात पर स्वास्थ्य मंत्रालय ने अधिकारिक तौर पर जानकारी साझा की है केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के संयुक्त सचिव लाओ अग्रवाल ने प्रेस ब

FirstBihar
First Bihar
2 मिनट

DELHI : देश में कोरोनावायरस को लेकर मौजूदा हालात पर स्वास्थ्य मंत्रालय ने अधिकारिक तौर पर जानकारी साझा की है केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के संयुक्त सचिव लाओ अग्रवाल ने प्रेस ब्रीफिंग करते हुए बताया है कि देश में पिछले 24 घंटे के दौरान 386 नए मामले रिकॉर्ड किए गए हैं राज की बात यह है कि अब तक कोरोनावायरस से ठीक होने वाले मरीजों की संख्या 132 है.


हालांकि केंद्र सरकार ने साफ कर दिया है कि तबलीगी जमात के कारण देश में कोरोना का दायरा बढ़ा है. केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने अपनी आधिकारिक रिपोर्ट में स्पष्ट तौर पर कहा है कि पिछले 24 घंटे में जितने मामलों का इजाफा हुआ है, उसमें तबलीगी जमात की बड़ी भूमिका रही है. स्वास्थ्य मंत्रालय के संयुक्त सचिव लव अग्रवाल ने कहा कि कोरोना के 132 मरीज इलाज के बाद ठीक हुए हैं. जम्मू और कश्मीर से 23 केस सामने आए हैं. तबलीगी जमात के लोगों के घूमने से मामले बढ़े हैं. पिछले 24 घंटे में 386 नए केस सामने आए हैं.


स्वास्थ्य मंत्रालय ने कहा है कि पिछले 24 घंटे में 386 नए मामले आए हैं और तीन लोगों की मौत हुई है. अब तक 132 लोग ठीक हुए हैं. तब्लीगी जमात मामले में अब तक कोई केस नहीं बढ़े हैं. महाराष्ट्र में मंगलवार को 72 और राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में 23 नए मामले आए. देशभर में अब तक 35 लोगों की मौत हुई है और 148 लोग ठीक हुए हैं. दुनियाभर में कोरोना वायरस से संक्रमित लोगों की संख्या 8 लाख से अधिक हो गई है.

टैग्स