ब्रेकिंग
दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी✦दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी

केंद्र सरकार ने माना तबलीगी जमात की वजह से देश में बढ़ा कोरोना, 24 घंटे 386 नए मामले

DELHI : देश में कोरोनावायरस को लेकर मौजूदा हालात पर स्वास्थ्य मंत्रालय ने अधिकारिक तौर पर जानकारी साझा की है केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के संयुक्त सचिव लाओ अग्रवाल ने प्रेस ब

FirstBihar
First Bihar
2 मिनट

DELHI : देश में कोरोनावायरस को लेकर मौजूदा हालात पर स्वास्थ्य मंत्रालय ने अधिकारिक तौर पर जानकारी साझा की है केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के संयुक्त सचिव लाओ अग्रवाल ने प्रेस ब्रीफिंग करते हुए बताया है कि देश में पिछले 24 घंटे के दौरान 386 नए मामले रिकॉर्ड किए गए हैं राज की बात यह है कि अब तक कोरोनावायरस से ठीक होने वाले मरीजों की संख्या 132 है.


हालांकि केंद्र सरकार ने साफ कर दिया है कि तबलीगी जमात के कारण देश में कोरोना का दायरा बढ़ा है. केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने अपनी आधिकारिक रिपोर्ट में स्पष्ट तौर पर कहा है कि पिछले 24 घंटे में जितने मामलों का इजाफा हुआ है, उसमें तबलीगी जमात की बड़ी भूमिका रही है. स्वास्थ्य मंत्रालय के संयुक्त सचिव लव अग्रवाल ने कहा कि कोरोना के 132 मरीज इलाज के बाद ठीक हुए हैं. जम्मू और कश्मीर से 23 केस सामने आए हैं. तबलीगी जमात के लोगों के घूमने से मामले बढ़े हैं. पिछले 24 घंटे में 386 नए केस सामने आए हैं.


स्वास्थ्य मंत्रालय ने कहा है कि पिछले 24 घंटे में 386 नए मामले आए हैं और तीन लोगों की मौत हुई है. अब तक 132 लोग ठीक हुए हैं. तब्लीगी जमात मामले में अब तक कोई केस नहीं बढ़े हैं. महाराष्ट्र में मंगलवार को 72 और राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में 23 नए मामले आए. देशभर में अब तक 35 लोगों की मौत हुई है और 148 लोग ठीक हुए हैं. दुनियाभर में कोरोना वायरस से संक्रमित लोगों की संख्या 8 लाख से अधिक हो गई है.

टैग्स