ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: ‘ये नहीं मैं इन्हें भगाकर ले आई हूं’ लड़की ने घर के भागकर रचाई शादी, वीडियो जारी कर की यह अपील Bihar Crime News: ‘ये नहीं मैं इन्हें भगाकर ले आई हूं’ लड़की ने घर के भागकर रचाई शादी, वीडियो जारी कर की यह अपील एक गांव ऐसा भी: पहली बार किसी छात्र ने पास की मैट्रिक की परीक्षा, आजादी के बाद ऐतिहासिक उपलब्धि; दिलचस्प है कहानी एक गांव ऐसा भी: पहली बार किसी छात्र ने पास की मैट्रिक की परीक्षा, आजादी के बाद ऐतिहासिक उपलब्धि; दिलचस्प है कहानी Bihar News: पोखर में डूबने से सास-बहू की दर्दनाक मौत, शादी की खुशियां मातम में बदलीं Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की तैयारियों में जुटा EC, शुरू कर दिया यह बड़ा जरूरी काम Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की तैयारियों में जुटा EC, शुरू कर दिया यह बड़ा जरूरी काम Bihar News: तेज रफ्तार ट्रक ने एम्बुलेंस को मारी जोरदार टक्कर, हादसे में प्रेग्नेंट महिला की मौत, चार लोग घायल Bihar News: तेज रफ्तार ट्रक ने एम्बुलेंस को मारी जोरदार टक्कर, हादसे में प्रेग्नेंट महिला की मौत, चार लोग घायल Bihar News: सड़क हादसे में पति की मौत के बाद पत्नी की भी गई जान, तीन मासूम के सिर से उठा मां-बाप का साया

Suhas Shetty: कौन थे हिंदू कार्यकर्त्ता सुहास शेट्टी? जिनकी बीच सड़क निर्मम हत्या कर दी गई, मंगलुरु में धारा 144 लागू

Suhas Shetty: मंगलुरु में हिंदू कार्यकर्ता सुहास शेट्टी की हत्या से भारी सांप्रदायिक तनाव। बजरंग दल ने बुलाया बंद, धारा 144 लागू। पुलिस चार टीमों के साथ जांच में जुटी। आखिर कौन था यह शख्स?

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 02 May 2025 03:51:11 PM IST

Suhas Shetty

Suhas Shetty - फ़ोटो Google

Suhas Shetty: 1 मई 2025 की रात मंगलुरु शहर एक दिल दहलाने वाली घटना का गवाह बना, जब हिंदूवादी संगठनों से जुड़े सुहास शेट्टी की अज्ञात हमलावरों ने बेरहमी से हत्या कर दी। रात करीब 8:30 बजे बजपे के किन्नीपदवु क्षेत्र में शेट्टी अपने पांच साथियों के साथ गाड़ी में जा रहे थे, तभी दो वाहनों में सवार हमलावरों ने उनकी गाड़ी को रोका और धारदार हथियारों से हमला कर दिया। गंभीर रूप से घायल शेट्टी को एजे अस्पताल ले जाया गया, लेकिन उनकी मौत हो गई। इस घटना ने शहर में सांप्रदायिक तनाव को हवा दी, जिसके बाद बजरंग दल ने शुक्रवार को बंद बुलाया और प्रशासन ने धारा 144 लागू कर दी।


सुहास शेट्टी का आपराधिक इतिहास भी इस मामले को जरा पेंचीदा बना देता है। पुलिस रिकॉर्ड के अनुसार, शेट्टी पर मारपीट और गैरकानूनी जमावड़े जैसे कई मामले दर्ज थे। वह 2022 में मोहम्मद फाजिल हत्या मामले में मुख्य आरोपी थे, जिसे बीजेपी युवा नेता प्रवीण नेट्टारू की हत्या के प्रतिशोध के रूप में देखा गया था। उस समय शेट्टी जमानत पर रिहा थे। मंगलुरु सिटी पुलिस कमिश्नर अनुपम अग्रवाल ने बताया कि हमलावरों ने एक SUV और एक पिकअप ट्रक का इस्तेमाल किया। हमले में शेट्टी के दो साथी भी घायल हुए हैं। पुलिस ने हत्या का मामला दर्ज कर चार विशेष जांच टीमें गठित की हैं।


इधर बजरंग दल के बंद के आह्वान ने शुक्रवार को दक्षिण कन्नड़ जिले में तनाव बढ़ा दिया। दुकानें बंद रहीं, निजी बसें और ऑटोरिक्शा सड़कों से गायब रहे। कुछ इलाकों में बसों पर पथराव की छिटपुट घटनाएं भी सामने आईं, जिससे पुलिस को स्थिति नियंत्रित करने में थोड़ी चुनौती का सामना करना पड़ा। बजरंग दल के नेताओं ने इस हत्या को “सुनियोजित साजिश” करार दिया और कड़ी कार्रवाई की मांग की है। इस बीच, प्रशासन ने किसी भी अप्रिय घटना को रोकने के लिए भारतीय नागरिक सुरक्षा संहिता की धारा 163 के तहत 2 मई सुबह 6 बजे से 6 मई सुबह तक धारा 144 लागू की है, जो सभाओं और हथियार ले जाने पर रोक लगाती है।


कर्नाटक के गृह मंत्री डॉ. जी. परमेश्वर ने इस निर्मम हत्या की निंदा करते हुए कहा कि "सरकार सांप्रदायिक सौहार्द बनाए रखने के लिए प्रतिबद्ध है।" उन्होंने बताया कि पुलिस ने कुछ संदिग्धों की पहचान कर ली है और जल्द ही गिरफ्तारी की उम्मीद है। अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक आर. हितेंद्र मंगलुरु पहुंचे और स्थिति की समीक्षा की। पुलिस कमिश्नर अग्रवाल ने नागरिकों से शांति बनाए रखने की अपील की और कहा कि जांच तेजी से चल रही है। इस बात में कोई शक नहीं कि सुहास शेट्टी की हत्या ने मंगलुरु के पहले से संवेदनशील सांप्रदायिक माहौल को और गरमा दिया है।