ब्रेकिंग
PMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!PMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!

सोनिया और राहुल गांधी को ED का नोटिस, इस मामले में पूछताछ के लिए बुलाया

DESK : नेशनल हेराल्ड केस में सोनिया गांधी और राहुल गांधी को प्रवर्तन निदेशालय ने नोटिस भेजकर पूछताछ के लिए बुलाया है. कांग्रेस नेता अभिषेक मनु सिंघवी ने कहा कि ये नोटिस नेशनल हेराल्ड मामले को लेकर

सोनिया और राहुल गांधी को ED का नोटिस, इस मामले में पूछताछ के लिए बुलाया
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

DESK : नेशनल हेराल्ड केस में सोनिया गांधी और राहुल गांधी को प्रवर्तन निदेशालय ने नोटिस भेजकर पूछताछ के लिए बुलाया है. कांग्रेस नेता अभिषेक मनु सिंघवी ने कहा कि ये नोटिस नेशनल हेराल्ड मामले को लेकर जारी किया गया है. सोनिया और राहुल 8 जून को ईडी अधिकारियों के सामने पूछताछ के लिए पेश हो सकते हैं. 


बता दें कि कांग्रेस नेता अभिषेक मनु सिंघवी ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर बताया कि ED ने 2015 में इस केस बंद कर दिया था. लेकिन यह सत्तारूढ़ पार्टी को पसंद नहीं आया तो ED के अधिकारियों को हटा कर, नए लोगों की लाया और अब सोनिया गांधी और राहुल गांधी को समन भेज रहे हैं. कुछ दिन पहले नोटिस जारी किया गया. लेकिन हम पीछे नहीं हटेंगे पुरजोर तरीके से इसका सामना करेंगे. सोनिया 8 जून को पूछताछ के लिए जाएंगीं. अगर राहुल जी फ्री रहे तो वो भी जा सकते हैं. नहीं तो समय मांगा जा सकता है. कानूनी तौर पर हर जवाब दिया जाएगा.


आपको बता दे कि सोनिया राहुल पर आरोप क्या है. बीजेपी नेता सुब्रमण्यम स्वामी ने एक याचिका दायर कर इस मामले में तमाम नेताओं पर आरोप लगाए थे. इस मामले में सोनिया और राहुल गांधी को हाईकोर्ट से भी नोटिस जारी हुआ था. बता दें कि स्वामी ने नेशनल हेराल्ड मामले में सोनिया गांधी, राहुल गांधी और अन्य लोगों पर धोखाधड़ी और पैसे की हेराफेरी करने का आरोप लगाया. उनकी शिकायत में उन्होंने केवल 50 लाख रुपये का भुगतान करके यंग इंडियन प्राइवेट लिमिटेड ने कांग्रेस के एसोसिएट जर्नल्स से 90.25 करोड़ रुपये वसूलने का अधिकार प्राप्त कर लिया था. इस मामले में कांग्रेस की अलावे अध्यक्ष सोनिया गांधी, राहुल गांधी, पार्टी के दिवंगत नेता मोतीलाल वोरा, ऑस्कर फर्नांडीस, सुमन दुबे, सैम पित्रोदा और यंग इंडियन को आरोपी बताया गया है.