ब्रेकिंग
बिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीबिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरी

शरद यादव के पास नहीं है घर, जीतनराम मांझी ने लालू-नीतीश से की अपील, कहा.. राज्यसभा भेजें

DELHI : बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी आज दिल्ली में पूर्व केंद्रीय मंत्री शरद यादव से मुलाकात करने पहुंचे थे. शरद यादव काफी समय से बीमार चल रहे हैं. मुलाकात के दौरान जी

शरद यादव के पास नहीं है घर, जीतनराम मांझी ने लालू-नीतीश से की अपील, कहा.. राज्यसभा भेजें
First Bihar
2 मिनट

DELHI : बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी आज दिल्ली में पूर्व केंद्रीय मंत्री शरद यादव से मुलाकात करने पहुंचे थे. शरद यादव काफी समय से बीमार चल रहे हैं. मुलाकात के दौरान जीतन राम मांझी काफी भावुक हो गये. उन्होंने कहा कि वरिष्ठ समाजवादी नेता शरद यादव की स्थिति देखकर उनपर तरस आ रही है. उन्होंने कहा कि मुझे आश्चर्य है कि इतने बड़े नेता का घर नहीं है.


मांझी ने कहा आज दिल्ली में शरद यादव ने अपने स्थिति से हमें अवगत कराया. उन्होंने कहा कि शरद यादव का सरकारी आवास खाली हो जाने के बाद उनके पास रहने के लिए कोई घर नहीं है. अब हम बिहार वासियों की जिम्मेदारी है कि इनके लिए कुछ किया जाए. पूर्व मुख्यमंत्री ने दावा किया कि वो शरद यादव को एक बार फिर राज्यसभा भेजने के लिए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और लालू यादव से मुलाकात करेंगे.


जीतनराम मांझी ने कहा कि अगर इन्हें राज्यसभा भेज दिया जाए तो इनकी कई समस्याएं खुद ब खुद खत्म हो जाएगी. वहीं शरद यादव ने जीतन राम मांझी की मांग पर उन्हें धन्यवाद कहा. शरद यादव ने बताया कि वो अपनी गांव की जमीन को बेच दिए हैं. उन्होंने कहा कि दिल्ली स्थित यह सरकारी घर अगले कुछ महीने में खाली हो जाएगा तो वो कहाँ रहेंगे.


गौरतलब है कि शरद यादव के जदयू से मतभेद होने के बाद से उनकी राज्यसभा की सदस्यता कोर्ट में लंबित थी, जो जून महीने में समाप्त हो जाएगी. वहीं पिछले दिनों शरद यादव का दिल्ली स्थित सरकारी का आवास 7, तुगलक रोड केंद्रीय मंत्री पशुपति कुमार पारस को अलॉट कर दिया गया था. सदस्यता खत्म होने के बाद शरद यादव के पास कोई सरकारी आवास नहीं जायेगा.

टैग्स