ब्रेकिंग
बख्तियारपुर में शिवचर्चा की आरती के दौरान घर में लगी आग, तीन लोगों की दर्दनाक मौतसासाराम में बोलेरो-ऑटो की टक्कर: CRPF जवान की मौत, पत्नी और दो बच्चों समेत 5 घायलस्कूल के औचक निरीक्षण में खुली व्यवस्थाओं की पोल, SDM ने प्रधानाचार्य को किया शो-कॉज, रसोइया बर्खास्तदरभंगा में दर्दनाक सड़क हादसा, स्कॉर्पियो की टक्कर से पति-पत्नी की मौत; LNMU में प्रोफेसर थीं बबीता देवीबिहार में बढ़ा नदियों का जलस्तर, अपने विधानसभा क्षेत्र राघोपुर में कटाव प्रभावित इलाकों का तेजस्वी यादव ने लिया जायजाबख्तियारपुर में शिवचर्चा की आरती के दौरान घर में लगी आग, तीन लोगों की दर्दनाक मौतसासाराम में बोलेरो-ऑटो की टक्कर: CRPF जवान की मौत, पत्नी और दो बच्चों समेत 5 घायलस्कूल के औचक निरीक्षण में खुली व्यवस्थाओं की पोल, SDM ने प्रधानाचार्य को किया शो-कॉज, रसोइया बर्खास्तदरभंगा में दर्दनाक सड़क हादसा, स्कॉर्पियो की टक्कर से पति-पत्नी की मौत; LNMU में प्रोफेसर थीं बबीता देवीबिहार में बढ़ा नदियों का जलस्तर, अपने विधानसभा क्षेत्र राघोपुर में कटाव प्रभावित इलाकों का तेजस्वी यादव ने लिया जायजा

शाहजहां-मुमताज की लव स्टोरी सुन इमोशनल हो गए डोनाल्ड ट्रंप, बोले यहां आकर मैं बहुत खुश हूं

DESK: अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प सोमवार को आगरा पहुंचे और ताजमहल को देखा. इस दौरान गाइड ने जब शाहजहां और मुमताज की लव स्टोरी सुनाई तो डोनाल्ड ट्रंप इमोशनल हो गए. पत्नी

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

DESK: अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प सोमवार को आगरा पहुंचे और ताजमहल को देखा. इस दौरान गाइड ने जब शाहजहां और मुमताज की लव स्टोरी सुनाई तो डोनाल्ड ट्रंप इमोशनल हो गए. पत्नी मेलानिया के साथ ताजमहल देखने गए थे.

जब शाहजहां की मौत के बारे में जाने तो हुए इमोशनल

गाइड नितिन के अनुसार ट्रंप को ताजमहल से जुड़ी कहानी के बारे में कोई जानकारी नहीं थी. जब वह मुमताज-शाहजहां की प्रेम कहानी और शाहजहां की मौत के बारे में जाना तो वे इमोशनल हो गए. गाइड ने बताया कि ताजमहल को दुनिया में प्यार का प्रतीक माना जाता है तो ट्रंप बोले में मैं भी आकर यहां पर बहुत खुश हूं. 

ताजमहल की तारीफ

ट्रंप मेलानिया के साथ ताजमहल के कैंपस में करीब डेढ़ किमी तक घूमे. वह पत्नी के साथ हाथ मे हाथ डालकर घूम रहे थे. कई जगहों पर उन्होंने फोटो सेशन भी कराया. जो उनके लिए यादगार रहेगी. विजिटर बुक में ट्रंप ने लिख कि इमारत भारतकी समृद्ध संस्कृति का प्रतीक है और यह बहुत ही खूबसुरत है. इस दौरा उकी बेटी और दामाद भी थे.