Bihar News: चुनावी तैयारी में जुटे JDU नेता दिव्यांशु भारद्वाज, मोतिहारी में जन संवाद कार्यक्रम का किया आयोजन Bihar News: चुनावी तैयारी में जुटे JDU नेता दिव्यांशु भारद्वाज, मोतिहारी में जन संवाद कार्यक्रम का किया आयोजन PM Modi Bihar Visit: प्रधानमंत्री मोदी के पूर्णिया दौरे को लेकर सुरक्षा व्यवस्था सख्त, SPG ने संभाली कमान; जमीन से आसमान तक पहरा PM Modi Bihar Visit: प्रधानमंत्री मोदी के पूर्णिया दौरे को लेकर सुरक्षा व्यवस्था सख्त, SPG ने संभाली कमान; जमीन से आसमान तक पहरा बेगूसराय में सम्राट चौधरी का तीखा हमला, जनसुराज को बताया ‘कुकुरमुत्ता पार्टी’ Earthquake: भारत के कई हिस्सों में महसूस किए गए भूकंप के तेज झटके, 5.8 मापी गई तीव्रता Earthquake: भारत के कई हिस्सों में महसूस किए गए भूकंप के तेज झटके, 5.8 मापी गई तीव्रता Bihar Police News: बिहार के इस जिले में पुलिस महकमे में बड़ा फेरबदल, कई थानों के थानेदार बदले Bihar News: बिहार में सड़क हादसे में बच्चे की मौत पर बवाल, गुस्साए लोगों ने बस में की तोड़फोड़ Bihar News: बिहार में सड़क हादसे में बच्चे की मौत पर बवाल, गुस्साए लोगों ने बस में की तोड़फोड़
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 26 Jan 2025 06:55:59 PM IST
सात लोगों की गई जान - फ़ोटो google
Road Accident: तेलंगाना के वारंगल जिले में एक भीषण सड़क हादसा हुआ है। वारंगल-मामुनूर रोड पर स्थित भारत पेट्रोल पंप के पास एक लॉरी और दो ऑटो रिक्शा आमने-सामने टकरा गए। इस हादसे में एक बच्चे समेत सात लोगों की मौत हो गई और छह अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए हैं।
पुलिस के अनुसार, हादसे का कारण लॉरी में लदे लोहे के रॉड थे, जो रेलवे ट्रैक पर बिछाने के लिए इस्तेमाल होते हैं। लॉरी चालक ने ऑटोरिक्शा को ओवरटेक करने की कोशिश की, जिसके कारण लॉरी असंतुलित हो गई और लोहे के रॉड ऑटो रिक्शा पर गिर गए। हादसे में चार महिलाओं और एक बच्चे समेत सात लोगों की मौके पर ही मौत हो गई।
घायलों को तत्काल एमजीएम अस्पताल में भर्ती कराया गया है और उनकी हालत गंभीर बताई जा रही है। पुलिस ने बताया कि हादसे का कारण लॉरी चालक का लापरवाही से वाहन चलाना था। चालक नशे की हालत में था और तेज गति से वाहन चला रहा था।
घटना की सूचना मिलते ही पुलिस, जिला कलेक्टर और नगर निगम के अधिकारी मौके पर पहुंचे और बचाव कार्य शुरू किया। राष्ट्रीय राजमार्ग पर गिरे लोहे के रॉड को भारी क्रेन की मदद से हटाया गया और लॉरी को वहां से हटाया गया। पुलिस ने लॉरी चालक को गिरफ्तार कर लिया है और उसके खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है।