ब्रेकिंग
दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी✦दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी

सड़क हादसे में उजड़ गया परिवार, कार सवार 5 लोगों की मौत; परिजनों में मातम का माहौल

DESK : देश भर में सड़क हादसों के मामले में लगातार इजाफा देखने को मिल रहा है। आए दिन सड़क हादसों में लोगों की जान जा रही है। इसके रोकथाम और सड़क नियमों का पालन करने के लिए सड़क सुरक्षा

सड़क हादसे में उजड़ गया परिवार, कार सवार 5 लोगों की मौत; परिजनों में मातम का माहौल
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

DESK : देश भर में सड़क हादसों के मामले में लगातार इजाफा देखने को मिल रहा है। आए दिन सड़क हादसों में लोगों की जान जा रही है। इसके रोकथाम और सड़क नियमों का पालन करने के लिए सड़क सुरक्षा सप्ताह भी चलाए जाते हैं और इसके जरिए लोगों को जागरूक भी किया जाता है। हालांकि, इसके बाद भी हादसों में इजाफे देखने को मिल रहे हैं। इसी कड़ी में अब सड़क हादसे में पूरा परिवार की मौत के आगोश में समां गया। 


जानकारी के मुताबिक उत्तर प्रदेश के बाराबंकी जिले में एक गंभीर सड़क हादसा हुआ, जिसमें दो कारों और एक ऑटो की टक्कर से एक ही परिवार के पांच सदस्यों की मौत हो गई। जबकि आठ अन्य लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। इनमें से तीन की हालत चिंताजनक बताई जा रही है। यह दुर्घटना  लखनऊ-महमूदाबाद मार्ग पर बद्दुपुर इलाके के इनैतापुर गांव के पास हुई। 


बताया जा रहा है कि इस हादसे में एक कार सड़क किनारे स्थित तालाब में गिर गई। मौके पर राहत और बचाव कार्य देर रात तक चलता रहा, जिसमें जिलाधिकारी (डीएम) और पुलिस अधीक्षक (एसपी) भी मौजूद थे। यह तेज रफ्तार कार जो फतेहपुर से लखनऊ की ओर जा रही थी, पहले एक ऑटो से टकराई, फिर सामने से आ रही दूसरी कार से भिड़कर तालाब में जा गिरी। 


उधर, हादसे में मारे गए पांच लोग बाराबंकी जिले के कुर्सी क्षेत्र के उमरा गांव के एक ही परिवार से थे। मृतकों की पहचान इरफान, वहिदून निशा, अजीज अहमद, ताहिरा बानो और साबरीन के रूप में हुई है। ऑटो में सवार लोग एक रिश्तेदार के निधन पर शोक व्यक्त करने जा रहे थे।  घायलों में शायरा बानो, एक बच्ची अक्सा और कार चालक विवेक शामिल हैं। बाराबंकी के जिलाधिकारी सत्येंद्र कुमार और पुलिस अधीक्षक दिनेश सिंह ने पुष्टि की कि हादसे में पांच लोगों की मौत हो गई है, जबकि तीन की हालत गंभीर है। घायलों का इलाज ट्रामा सेंटर में चल रहा है।