ब्रेकिंग
बिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीबिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरी

साबुन फैक्ट्री में विस्फोट,चार की मौत-कई घायल; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी

DESK : यूपी के मेरठ में लोहिया नगर एम ब्लॉक में मंगलवार सुबह करीब 7 बजे साबुन फैक्ट्री में तेज विस्फोट हुआ और पूरी बिल्डिंग जमींदोज हो गई। इस धमाके के कारण बिल्डिंग के अंदर और बाहर

साबुन फैक्ट्री में विस्फोट,चार की मौत-कई घायल; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

DESK : यूपी के मेरठ में लोहिया नगर एम ब्लॉक में मंगलवार सुबह करीब 7 बजे साबुन फैक्ट्री में तेज विस्फोट हुआ और पूरी बिल्डिंग जमींदोज हो गई। इस धमाके के कारण बिल्डिंग के अंदर और बाहर सात लोग बुरी तरह से झुलस गए,जिनमें से 4 की मौत हो गई। इनमें दो पड़ोसी भी शामिल है। वहीं, इस तेज धमाके के बाद पूरा इलाका दहल गया और ऐसा लगा जैसे भूकंप आया हो। इसके बाद आसपास के लोग घटनास्थल पर दौड़े। फिलहाल पुलिस प्रशासन ने बचाव कार्य शुरू किया और 7 लोगों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है।


वहीं, इस घटना के बाद पुलिस प्रशासन और फायर ब्रिगेड की टीम घटनास्थल पर बचाव कार्य के लिए काम कर रहे थे। बुलडोजर मंगाकर मलवा हटाने का काम किया जा रहा था। इसी दौरान 8.48 बजे  बिल्डिंग में दोबारा से एक तेज विस्फोट हुआ। इसके कारण भगदड़ की स्थिति बन गई। पुलिस प्रशिक्षण और फायर ब्रिगेड की कई अवसर और कर्मचारी बाल बाल इस विस्फोट में बच गए। दूसरे विस्फोट के बाद माना जा रहा है कि मलबे के नीचे ज्वलनशील और विस्फोटक पदार्थ हो सकते हैं। ऐसे में एनडीआरएफ की टीम को बुलाया गया है।


इसके साथ ही घायलों में से 4 लोगों की मौत होने की पुष्टि डीएम मेरठ दीपक मीणा ने की है। डीएम दीपक मीणा का दावा है कि बिल्डिंग में साबुन बनाने का सामान और कुछ मशीन थी, जिनमें विस्फोट हुआ है। घटना को लेकर जांच की जा रही है। दूसरी ओर स्थानीय लोगों का दावा है कि इस बिल्डिंग में पटाखे और विस्फोटक बनाने का काम किया जा रहा था। इसी के कारण तेज धमाका हुआ है। घटनास्थल पर कुछ विस्फोटक पदार्थ भी मिला है। फिलहाल फिलहाल मलवा हटाने और बाकी छानबीन के लिए एनडीआरएफ की टीम को बुलाया गया है फायर ब्रिगेड भी फिलहाल बचाव कार्य में लगी है। पुलिस प्रशासन के अवसर मौके पर जमे हुए है।