ब्रेकिंग
पुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबपुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायब

रवि सिन्हा होंगे नए RAW चीफ, सामंत कुमार गोयल को नहीं मिला एक्‍सटेंशन

NEW DELHI : छत्‍तीसगढ़ कैडर के आईपीएस अधिकारी रवि सिन्‍हा रॉ के नए चीफ बनाए गए हैं। सिन्‍हा 1988 छत्‍तीसगढ़ बैच के आईपीएस हैं। केंद्र सरकार ने सोमवार को उनकी न

रवि सिन्हा होंगे नए RAW चीफ, सामंत कुमार गोयल को नहीं मिला एक्‍सटेंशन
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

NEW DELHI : छत्‍तीसगढ़ कैडर के आईपीएस अधिकारी रवि सिन्‍हा रॉ के नए चीफ बनाए गए हैं। सिन्‍हा 1988 छत्‍तीसगढ़ बैच के आईपीएस हैं। केंद्र सरकार ने सोमवार को उनकी नियुक्ति की घोषणा की। वह सामंत कुमार गोयल की जगह लेंगे। गोयल का कार्यकाल 30 जून को खत्‍म हो रहा है। ऐसे में अब उनकी जगह पर रवि सिन्‍हा को रॉ चीफ बनाया गया है। रवि सिन्हा, दो साल तक इस पद पर रहेंगे। रवि सिन्‍हा बिहार के भोजपुर जिले के रहने वाले हैं। 


दरअसल , रॉ भारत के अंदर खुफिया जानकारी जुटाकर राष्ट्रविरोधी तत्वों के इरादों को नाकाम करने वाली सबसे बड़ी गुप्तचर संस्था है। ऐसे में रवि सिन्हा को अब कमान दिया गया है। रवि लाइम लाइट में रहने वाले अधिकारी नहीं है। वैसे भी रॉ के अधिकारी, जूनियर से सीनियर तक, अंडर कवर रहना पसंद करते हैं, मीडिया और समाज की लाइमलाइट से दूर, चुपचाप अपने मिशन को अंजाम देते है।


रवि सिन्हा 1988 बैच के भारतीय पुलिस सेवा के अधिकारी सिन्हा वर्तमान में कैबिनेट सचिवालय में विशेष सचिव के रूप में तैनात हैं। कार्मिक मंत्रालय के आदेश में कहा गया है कि कैबिनेट की अपॉइंटमेंट कमेटी ने आरएडब्ल्यू के सचिव के रूप में दो साल के लिए सिन्हा के कार्यकाल को मंजूरी दी है। वर्तमान आरएडब्ल्यू चीफ सामंत गोयल 30 जून को सेवानिवृत्त हो रहे हैं। उसी दिन रवि सिन्हा भारत की बाहरी खुफिया एजेंसी के प्रमुख का पदभार संभालेंगे। सिन्हा का कार्यकाल 2 साल का होगा ।

इस खबर के बारे में
Tejpratap

रिपोर्टर / लेखक

Tejpratap

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें