ब्रेकिंग
अशोकधाम भगदड़ के बाद अलर्ट मोड में सरकार, अंतिम सोमवारी और पूर्णिमा के मौके पर 10 अधिकारियों की प्रतिनियुक्ति, पूरी लिस्ट देखिएपश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक अशोकधाम भगदड़ के बाद अलर्ट मोड में सरकार, अंतिम सोमवारी और पूर्णिमा के मौके पर 10 अधिकारियों की प्रतिनियुक्ति, पूरी लिस्ट देखिएपश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक

पुष्कर सिंह धामी होंगे उत्तराखंड के नए मुख्यमंत्री, 11वें CM के रूप में रविवार को लेंगे शपथ

DESK: तीरथ सिंह रावत के इस्तीफे के बाद उत्तराखंड में जारी सियासी हलचल के बीच BJP विधायक पुष्कर सिंह धामी को नया CM बनाए जाने पर सहमति बन गयी है। बीजेपी विधायक दल की बैठक में धामी क

पुष्कर सिंह धामी होंगे उत्तराखंड के नए मुख्यमंत्री, 11वें CM के रूप में रविवार को लेंगे शपथ
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

DESK: तीरथ सिंह रावत के इस्तीफे के बाद उत्तराखंड में जारी सियासी हलचल के बीच BJP विधायक पुष्कर सिंह धामी को नया CM बनाए जाने पर सहमति बन गयी है। बीजेपी विधायक दल की बैठक में धामी के नाम पर मुहर लगायी गयी। ऐसे में उत्तराखंड के नये मुख्यमंत्री का ऐलान कर दिया गया। पुष्कर सिंह धामी उत्तराखंड के नए मुख्यमंत्री होंगे। वे खटीमा से बीजेपी विधायक हैं। पुष्कर सिंह धामी कल (रविवार) को पद और गोपनीयता की शपथ लेंगे। 


शुक्रवार को अपने इस्तीफे के बाद  तीरथ सिंह रावत ने BJP विधायक दल की बैठक में धामी के नाम का प्रस्ताव रखा था। बैठक में इसे मंजूरी दे दी गई। BJP के युवा नेता पुष्कर सिंह धामी ऊधमसिंह नगर जिले की खटीमा सीट से लगातार दूसरी बार विधायक हैं। तीरथ सिंह रावत के इस्तीफा देने के बाद बीजीपी ने आज देहरादून में पार्टी विधायक दल की बैठक बुलाई थी। केंद्र की तरफ से कृषि मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर को पर्यवेक्षक बनाया गया। मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर की उपस्थिति में पुष्कर सिंह धामी के नाम का ऐलान किया गया।


टैग्स