ब्रेकिंग
बख्तियारपुर में शिवचर्चा की आरती के दौरान घर में लगी आग, तीन लोगों की दर्दनाक मौतसासाराम में बोलेरो-ऑटो की टक्कर: CRPF जवान की मौत, पत्नी और दो बच्चों समेत 5 घायलस्कूल के औचक निरीक्षण में खुली व्यवस्थाओं की पोल, SDM ने प्रधानाचार्य को किया शो-कॉज, रसोइया बर्खास्तदरभंगा में दर्दनाक सड़क हादसा, स्कॉर्पियो की टक्कर से पति-पत्नी की मौत; LNMU में प्रोफेसर थीं बबीता देवीबिहार में बढ़ा नदियों का जलस्तर, अपने विधानसभा क्षेत्र राघोपुर में कटाव प्रभावित इलाकों का तेजस्वी यादव ने लिया जायजाबख्तियारपुर में शिवचर्चा की आरती के दौरान घर में लगी आग, तीन लोगों की दर्दनाक मौतसासाराम में बोलेरो-ऑटो की टक्कर: CRPF जवान की मौत, पत्नी और दो बच्चों समेत 5 घायलस्कूल के औचक निरीक्षण में खुली व्यवस्थाओं की पोल, SDM ने प्रधानाचार्य को किया शो-कॉज, रसोइया बर्खास्तदरभंगा में दर्दनाक सड़क हादसा, स्कॉर्पियो की टक्कर से पति-पत्नी की मौत; LNMU में प्रोफेसर थीं बबीता देवीबिहार में बढ़ा नदियों का जलस्तर, अपने विधानसभा क्षेत्र राघोपुर में कटाव प्रभावित इलाकों का तेजस्वी यादव ने लिया जायजा

भ्रष्टाचार के आरोप में SSP सस्पेंड, पोस्टिंग के बदले लेते थे पैसा

DESK: भ्रष्टाचार के आरोप में एक बार फिर यूपी के योगी सरकार ने बड़ी कार्रवाई की है. अपराध नियंत्रण एवं कानून-व्यवस्था में लापरवाह और भ्रष्टाचार के गंभीर आरोपों में फंसे प्रयागर

भ्रष्टाचार के आरोप में SSP सस्पेंड, पोस्टिंग के बदले लेते थे पैसा
Manish Kumar
2 मिनट

DESK: भ्रष्टाचार के आरोप में एक बार फिर यूपी के योगी सरकार ने बड़ी कार्रवाई की है. अपराध नियंत्रण एवं कानून-व्यवस्था में लापरवाह और भ्रष्टाचार के गंभीर आरोपों में फंसे प्रयागराज के एसएसपी अभिषेक दीक्षित को निलंबित कर दिया.

तमिलनाडु कैडर के आईपीएस

एसएसपी अभिषेक दीक्षित 2006 के बैच के तमिलनाडु कैडर के आईपीएस अधिकारी हैं. उनके खिलाफ कई आरोप लगे है. जिसके बाद इस अधिकारी पर गाज गिर गई. अभिषेक दीक्षित राज्य प्रतिनियुक्त पर हैं. अब उनके स्थान पर लखनऊ में तैनात डीसीपी वेस्ट सर्वश्रेष्ठ त्रिपाठी को प्रयागराज का नया एसएसपी बनाया गया है. 

पोस्टिंग में लेते थे पैसा

एसएसपी को सस्पेंड करने को लेकर गृह विभाग के प्रवक्ता ने बताया कि अभिषेक दीक्षित एसएसपी प्रयागराज के रूप में तैनाती के दौरान कई गंभीर आरोप लगे हैं, उन्होंने गंभीर अनियमितताएं की. सरकार के आदेश का सही से पालन नहीं किया और नहीं उससे लागू कर पाए. अभिषेक दीक्षित पर पोस्टिंग पैसा लेकर करते थे. जिसके से भ्रष्टाचार का बढ़ाया मिल रहा था. इसको लेकर कई शिकायत मिली थी. सरकार ने पांच आईपीएस अधिकारियों का भी तबादला कर दिया है. 

टैग्स