ब्रेकिंग
दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी✦दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी

सैनिटाइजर पीने से 9 लोगों की मौत, लॉकडाउन के कारण नहीं मिला शराब तो लगे इसी को पीने

DESK: लॉकडाउन के कारण शराब नहीं मिला को सैनिटाइजर ही पी गए. जिसके बाद तबीयत खराब हुई और 9 लोगों की मौत हो गई. यह घटना आंध्र प्रदेश के प्रकाशम जिले की है. घटन

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

DESK: लॉकडाउन के कारण शराब नहीं मिला को सैनिटाइजर ही पी गए. जिसके बाद तबीयत खराब हुई और 9 लोगों की मौत हो गई. यह  घटना आंध्र प्रदेश के प्रकाशम जिले की है. 

घटना के बारे में बताया जा रहा है कि शराब नहीं मिलने से लोग परेशान थे. जिसके कारण सैनिटाइजर पीने का फैसला किया और कई लोगों ने सैनिटाइजर को ही पी गए. जिससे अब तक 9 लोगों की मौत हो चुकी है. कई की स्थिति गंभीर बनी हुई है.  मृतकों में तीन भिखारी और 6 ग्रामीण थे.

घटना के बारे में बताया जा रहा है कि लॉकडाउन के कारण इलाके की शराब की दुकाने बंद हो गई थी. जिसके बाद कुछ लोग सैनिटाइजर पीने के आदी बन गए. ग्रामीण सस्ती शराब में सैनिटाइजर मिलाकर पीने लगे. लेकिन गला सूख जाने के कारण उनकी मौत हो गई. सभी की मौत अलग-अलग टाइम में हुई है. गुरुवार को 2 लोगों की मौत हुई. जबकि बीमार सात लोगों की आज मौत हुई है. लॉकडाउन में शराब नहीं मिलने के बाद सैनिटाइजर पीकर मरने की यह बड़ी घटना कोरोना संकट में पहली बार सामने आई है.