ब्रेकिंग
दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी✦दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी

पीएम मोदी ने मनु भाकर से फोन पर की बात, बोले- टोक्यो ओलंपिक में राइफल ने दगा किया लेकिन इस बार तुमने..

DELHI: पेरिस ओलंपिक में इतिहास रचने वाली निशानेबाज मनु भाकर को पीएम मोदी ने फोन कर बधाई दी है। मनु भाकर ने 10 मीटर के एयर पिस्टल इवेंट में 221.7 अंक हासिल कर कांस्य पदक जीता ह

पीएम मोदी ने मनु भाकर से फोन पर की बात, बोले- टोक्यो ओलंपिक में राइफल ने दगा किया लेकिन इस बार तुमने..
Mukesh Srivastava
3 मिनट

DELHI: पेरिस ओलंपिक में इतिहास रचने वाली निशानेबाज मनु भाकर को पीएम मोदी ने फोन कर बधाई दी है। मनु भाकर ने 10 मीटर के एयर पिस्टल इवेंट में 221.7 अंक हासिल कर कांस्य पदक जीता है। पेरिस ओलंपिक में यह पहला मेडल भारत की झोली में आया है और मनु भाकर निशानेबाजी में मेडल जीतने वाली पहली भारतीय महिला बन गई हैं।


मनु भाकर की इस उपलब्धि पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने फोन कर उन्हें बधाई और शुभकामनाएं दी हैं। इसके साथ ही साथ प्रधानमंत्री ने पेरिस ओलंपिक में भाग ले रहे अन्य खिलाड़ियों का भी हाल पूछा है। पीएम मोदी ने मनु से बात करते हुए कहा कि पिछली बार टोक्यो ओलंपिक में राइफल ने दगा कर दिया था, मगर इसबार तुमने सभी कमियों को पूरा कर मेडल अपने नाम कर लिया है।


मनु से फोन पर बात करते हुए पीएम मोदी ने कहा कि, "खूब-खूब अभिनंदन आपको, बहुत-बहुत बधाई। तुम्हारी सफलता की खबर सुनने के बाद उत्साह और आनंद में हूं। वैसे प्वाइंट वन से सिल्वर मेडल रह गया लेकिन इसके बावजूद आपने देश का नाम रोशन किया है। आपको दो प्रकार की क्रेडिट मिल रही है। एक तो आप कांस्य पदल लाई हैं और भारत की पहली महिला हैं जो निशानेबाजी में मेडल लाई हो, मेरी तरफ से आपको बधाई है"।


पीएम मोदी ने मनु से बात करते हुए आगे कहा कि, "मुझे पूरी उम्मीद है कि आगे भी अच्छा करोगी, शुरुआत बहुत अच्छी है उसके कारण तुम्हारा उत्साह और बढ़ेगा और आत्मविश्वास भी बढ़ेगा। इससे देश को भी लाभ होगा। बाकी सभी साथी प्रसन्न और खुश हैं वहां? हमने कोशिश की है कि वहां हमारे खिलाड़ियों को अच्छी सुविधाएं मिलें। आप लोगों की मेहनत रंग लाने वाली है"।