BETTIAH: दो युवकों को पेड़ से बांधकर पीटा गया, बैटरी चोरी का आरोप, वीडियो वायरल Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव लड़ने की तैयारी कर रहा दिल्ली दंगों का आरोपी शरजील इमाम, कोर्ट से मांगी अंतरिम जमानत Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव लड़ने की तैयारी कर रहा दिल्ली दंगों का आरोपी शरजील इमाम, कोर्ट से मांगी अंतरिम जमानत इंटैक हेरिटेज क्विज़ में पूर्णिया चैप्टर और विद्या विहार के छात्रों ने रचा इतिहास, जीता पहला स्थान Bihar Election 2025: पूर्व IPS शिवदीप लांडे इस सीट से लड़ेंगे बिहार विधानसभा का चुनाव, NR कटवाने के बाद खुद किया एलान Bihar Election 2025: पूर्व IPS शिवदीप लांडे इस सीट से लड़ेंगे बिहार विधानसभा का चुनाव, NR कटवाने के बाद खुद किया एलान Bhojpur News: वर्मा फाउंडेशन ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशन्स ने रचा नया इतिहास, 124 विद्यार्थियों का CHO के पद पर हुआ चयन Bhojpur News: वर्मा फाउंडेशन ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशन्स ने रचा नया इतिहास, 124 विद्यार्थियों का CHO के पद पर हुआ चयन IRCTC घोटाले को लेकर रोहित सिंह ने लालू परिवार पर बोला बड़ा हमला, कहा– ‘तेजस्वी की हार राघोपुर से तय’ Bihar News: बिहार से दिल्ली जा रही एक्सप्रेस ट्रेन की AC बोगी में उठा धुआं, रेल यात्रियों में मचा हड़कंप; ऐसे टला बड़ा हादसा
1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Tue, 13 May 2025 01:58:20 PM IST
ऑपरेेशन सिंदूर के जवानों से मिले पीएम मोदी - फ़ोटो social media
PM Narendra Modi: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी मंगलवार सुबह पंजाब के जालंधर स्थित आदमपुर एयरबेस पहुंचे। वह सुबह 7 बजे दिल्ली के पालम एयरपोर्ट से रवाना होकर भारतीय वायुसेना के इस महत्वपूर्ण बेस पर पहुंचे, जहां उन्होंने करीब एक घंटे तक वायुसेना के जवानों से मुलाकात की। इस दौरान प्रधानमंत्री के साथ एयर चीफ मार्शल एपी सिंह भी मौजूद रहे।
प्रधानमंत्री मोदी ने एयरबेस पर वायुसेना के पायलटों, तकनीकी स्टाफ और सैनिकों से संवाद किया, जिन्होंने पाकिस्तान के खिलाफ ऑपरेशन सिंदूर और उसके बाद किए गए भारतीय वायुसेना अभियानों में अहम भूमिका निभाई थी। प्रधानमंत्री ने स्वयं इन वीर जवानों से मिलने की इच्छा जताई थी, जिसे उन्होंने आज पूरा किया।
तस्वीरों में प्रधानमंत्री मोदी वायुसेना के जवानों के साथ मुस्कुराते हुए नजर आ रहे हैं। उन्होंने इस मुलाकात को लेकर ट्वीट भी किया और लिखा, "आज सुबह मैं एएफएस आदमपुर गया और हमारे बहादुर वायु योद्धाओं और सैनिकों से मिला। साहस, दृढ़ संकल्प और निडरता के प्रतीक लोगों के साथ रहना एक बहुत ही खास अनुभव था। भारत हमारे सशस्त्र बलों के प्रति हमेशा आभारी रहेगा, क्योंकि वे हमारे देश के लिए हर काम करते हैं।"
प्रधानमंत्री की यह यात्रा पाकिस्तान के उस झूठे दावे को भी खारिज करती है जिसमें कहा गया था कि उन्होंने भारत के आदमपुर एयरबेस को हमले में तबाह कर दिया है। पीएम मोदी का विमान जब सुरक्षित रूप से इसी एयरबेस पर उतरा, तो यह स्पष्ट हो गया कि पाकिस्तान का दावा पूरी तरह से निराधार और झूठा था।
बता दें कि आदमपुर एयरबेस भारत के अत्याधुनिक लड़ाकू विमानों मिग-29 का मुख्य बेस है और यह पाकिस्तान की सीमा के निकट स्थित होने के कारण रणनीतिक दृष्टि से बेहद अहम माना जाता है। यह एयरबेस किसी भी स्थिति में दुश्मन पर तेज़ी से जवाबी कार्रवाई करने की क्षमता रखता है।