ब्रेकिंग
दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी✦दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी

वैष्णो देवी हादसा : पीएम मोदी, अमित शाह और राहुल गांधी ने जताया दुख, 2 लाख रुपये मुआवजे का ऐलान

DESK : नए साल जश्न मनाने हजारों की संख्या में भक्त माता वैष्णो देवी के दर्शनों के लिए जम्मू के कटरा पहुंचे हैं. लेकिन कटरा स्थित माता वैष्णो देवी भवन से शनिवार तड़के भगदड़ की खबर स

वैष्णो देवी हादसा : पीएम मोदी, अमित शाह और राहुल गांधी ने जताया दुख, 2 लाख रुपये मुआवजे का ऐलान
First Bihar
2 मिनट

DESK : नए साल जश्न मनाने हजारों की संख्या में भक्त माता वैष्णो देवी के दर्शनों के लिए जम्मू के कटरा पहुंचे हैं. लेकिन कटरा स्थित माता वैष्णो देवी भवन से शनिवार तड़के भगदड़ की खबर सामने आई है. 


इस भगदड़ में 12 लोगों की मौत की पुष्टि हो गई है, जबकि 13 लोग घायल बताए जा रहे हैं. भगदड़ की खबर मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंच गई और राहत व बचाव का कार्य शुरू कर दिया. मरने वाले लोग यूपी, हरियाणा के रहने वाले हैं.


प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने इस घटना पर दुख जताते हुए राष्ट्रीय राहत कोष से मृतकों को 2-2 लाख रुपये और घायलों को 50 हजार रुपये का मुआवजा देने का ऐलान किया है. 


केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने इस घटना पर दुख जताया है. गृहमंत्री ने कहा कि इस संबंध में मैंने जम्मूकश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा से बात की है. प्रशासन घायलों को उपचार पहुंचाने के लिए निरंतर कार्यरत है. इस हादसे में जान गंवाने वाले लोगों के परिजनों के प्रति संवेदना व्यक्त करता हूं.


वहीं कांग्रेस पार्टी के नेता राहुल गांधी ने इस घटना पर दुख जताया है. उन्होंने ट्वीट करते हुए लिखा- माता वैष्णोदेवी मंदिर में हुई भगदड़ की दुर्घटना दुखद है. मृतकों के परिवारजनों को मेरी शोक संवेदनाएँ. घायलों के जल्द स्वस्थ होने की कामना है. 

टैग्स