ब्रेकिंग
खान सर की अग्रिम जमानत पर सुनवाई पूरी, कोर्ट इस दिन सुनाएगा फैसला; मिलेगी राहत या जाएंगे जेल?Bihar News : बांकीपुर उपचुनाव: बूथ अध्यक्ष से विधानसभा उम्मीदवार तक पहुंचे अभिषेक बंटी, बीजेपी ने साधारण कार्यकर्ता पर जताया भरोसाBihar News : बिहार में PhD के नियम बदल गए! अब 7.5 CGPA वालों को बिना मास्टर मिलेगी सीधी एंट्रीBihar News : बिहार को मिली बड़ी सौगात! सुपौल से दरभंगा के बीच बनेगा नया नेशनल हाईवे, इन जिलों की बदल जाएगी तस्वीरBihar News: TRE 4 अभ्यर्थियों के लिए खुशखबरी! 25 जुलाई तक BPSC को जाएगी अधियाचना, भर्ती प्रक्रिया होगी तेजखान सर की अग्रिम जमानत पर सुनवाई पूरी, कोर्ट इस दिन सुनाएगा फैसला; मिलेगी राहत या जाएंगे जेल?Bihar News : बांकीपुर उपचुनाव: बूथ अध्यक्ष से विधानसभा उम्मीदवार तक पहुंचे अभिषेक बंटी, बीजेपी ने साधारण कार्यकर्ता पर जताया भरोसाBihar News : बिहार में PhD के नियम बदल गए! अब 7.5 CGPA वालों को बिना मास्टर मिलेगी सीधी एंट्रीBihar News : बिहार को मिली बड़ी सौगात! सुपौल से दरभंगा के बीच बनेगा नया नेशनल हाईवे, इन जिलों की बदल जाएगी तस्वीरBihar News: TRE 4 अभ्यर्थियों के लिए खुशखबरी! 25 जुलाई तक BPSC को जाएगी अधियाचना, भर्ती प्रक्रिया होगी तेज

वैष्णो देवी हादसा : पीएम मोदी, अमित शाह और राहुल गांधी ने जताया दुख, 2 लाख रुपये मुआवजे का ऐलान

DESK : नए साल जश्न मनाने हजारों की संख्या में भक्त माता वैष्णो देवी के दर्शनों के लिए जम्मू के कटरा पहुंचे हैं. लेकिन कटरा स्थित माता वैष्णो देवी भवन से शनिवार तड़के भगदड़ की खबर स

वैष्णो देवी हादसा : पीएम मोदी, अमित शाह और राहुल गांधी ने जताया दुख, 2 लाख रुपये मुआवजे का ऐलान
First Bihar
2 मिनट

DESK : नए साल जश्न मनाने हजारों की संख्या में भक्त माता वैष्णो देवी के दर्शनों के लिए जम्मू के कटरा पहुंचे हैं. लेकिन कटरा स्थित माता वैष्णो देवी भवन से शनिवार तड़के भगदड़ की खबर सामने आई है. 


इस भगदड़ में 12 लोगों की मौत की पुष्टि हो गई है, जबकि 13 लोग घायल बताए जा रहे हैं. भगदड़ की खबर मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंच गई और राहत व बचाव का कार्य शुरू कर दिया. मरने वाले लोग यूपी, हरियाणा के रहने वाले हैं.


प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने इस घटना पर दुख जताते हुए राष्ट्रीय राहत कोष से मृतकों को 2-2 लाख रुपये और घायलों को 50 हजार रुपये का मुआवजा देने का ऐलान किया है. 


केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने इस घटना पर दुख जताया है. गृहमंत्री ने कहा कि इस संबंध में मैंने जम्मूकश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा से बात की है. प्रशासन घायलों को उपचार पहुंचाने के लिए निरंतर कार्यरत है. इस हादसे में जान गंवाने वाले लोगों के परिजनों के प्रति संवेदना व्यक्त करता हूं.


वहीं कांग्रेस पार्टी के नेता राहुल गांधी ने इस घटना पर दुख जताया है. उन्होंने ट्वीट करते हुए लिखा- माता वैष्णोदेवी मंदिर में हुई भगदड़ की दुर्घटना दुखद है. मृतकों के परिवारजनों को मेरी शोक संवेदनाएँ. घायलों के जल्द स्वस्थ होने की कामना है. 

टैग्स