ब्रेकिंग
1st Bihar जो कहता है वही होता है...बाकी सब हैं पीछे-पीछे, निशांत की खबर पर 100 फीसदी लगी मुहर, बने पावर सेंटर बिहार कैबिनेट विस्तार: पीएम मोदी. शाह, राजनाथ सिंह, सीएम सम्राट और नीतीश कुमार समेत तमाम एनडीए नेता मौजूद, मंत्रियों का शपथ ग्रहण शुरूसम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वादबिहार कैबिनेट विस्तार: सम्राट मंत्रिमंडल में सबसे ज्यादा राजपूत मंत्री होंगे, जानिए किस जाति के कितने मंत्रीपटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानी1st Bihar जो कहता है वही होता है...बाकी सब हैं पीछे-पीछे, निशांत की खबर पर 100 फीसदी लगी मुहर, बने पावर सेंटर बिहार कैबिनेट विस्तार: पीएम मोदी. शाह, राजनाथ सिंह, सीएम सम्राट और नीतीश कुमार समेत तमाम एनडीए नेता मौजूद, मंत्रियों का शपथ ग्रहण शुरूसम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वादबिहार कैबिनेट विस्तार: सम्राट मंत्रिमंडल में सबसे ज्यादा राजपूत मंत्री होंगे, जानिए किस जाति के कितने मंत्रीपटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानी

मोदी ऐसी बात कर रहे हैं जैसे हर महिला के पति हो, घर-घर सिंदूर पहुंचाने के अभियान से भड़की ममता बनर्जी ने दिया विवादित बयान

ऑपरेशन सिंदूर अभियान पर पीएम मोदी की टिप्पणी के जवाब में पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने तीखा हमला बोला। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री ऐसी बात कर रहे हैं जैसे हर महिला के पति वही हों। इस बयान को लेकर सियासत गरमा गई है।

west bengal
ममता बनर्जी का विवादित बयान
© google
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

KOLKATA: ऑपरेशन सिंदूर की सफलता को लेकर मोदी सरकार 9 जून से अब घर-घर सिंदूर पहुंचाने की तैयारी में लगी है। इसके तहत महिलाओं को उपहार के रूप में सिंदूर दिया जाएगा। इसी दिन नरेंद्र मोदी ने बतौर पीएम तीसरी बार शपथ ली थी और मोदी 3.0 की शुरुआत हुई थी। इस अभियान का उद्धेश्य मोदी 3.0 सरकार की उपलब्धियों को जन-जन तक पहुंचाना है। घर-घर जनसंपर्क कर महिलाओं को सिंदूर भेंट किया जाएगा और ऑपरेशन सिंदूर की सफलता को दर्शाती पर्ची भी बांटी जाएगी। 


बीजेपी के इस अभियान को लेकर पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने गुरुवार को कोलकाता में PM मोदी को लेकर विवादित बयान दिया। ममता बनर्जी ने कहा कि 'हर महिला का सम्मान होता है। उन महिलाओं के पति की जान लेकर सिंदूर छिना गया। अब पीएम मोदी ऐसी बात कर रहे हैं जैसे हर महिला के पति हो.अपनी पत्नी को सिंदूर क्यों नहीं देते? मैं इस बारे में बात नहीं करना चाहती लेकिन आपने मुझे बोलने के लिए मजबूर कर दिया.'


ममता बनर्जी ने यही नहीं रूकी उन्होंने आगे कहा कि सिंदूर का संबंध हर महिला के सुहाग से है। सिंदूर को पवित्र माना जाता है। महिलाएं इसे अपने पति के लिए लगाती हैं। ऑपरेशन सिंदूर को लेकर मैं किसी तरह की टिप्पणी नहीं करना चाहती लेकिन इतना कहना चाहती हूं कि हर महिला का सम्मान होता है। दरअसल पश्चिम बंगाल के अलीपुरद्वार में गुरुवार को पीएम मोदी ने जनसभा को संबोधित किया था। इस दौरान उन्होंने करीब आधे घंटे के भाषण में ऑपरेशन सिंदूर, पाकिस्तान, ममता सरकार के भ्रष्टाचार और केंद्र की नीतियों की चर्चा की थी। जिसके बाद ममता बनर्जी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर विवादित टिप्पणी की। 

टैग्स

संबंधित खबरें