ब्रेकिंग
बिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीबिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरी

होली में खूब खाए नॉनवेज, कोरोना से डरने की नहीं है जरूरत

DELHI: कोरोना वायरल को लेकर देश में अफवाह का माहौल बना हुआ है कि किचेन, मछली, अंडा और मटन खाने से खतरा है. लेकिन ऐसा नहीं है. इसलिए होली में जमकर नॉनवेज का आंनद ले.इ

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

DELHI: कोरोना वायरल को लेकर देश में अफवाह का माहौल बना हुआ है कि किचेन, मछली, अंडा और मटन खाने से खतरा है. लेकिन ऐसा नहीं है. इसलिए होली में जमकर नॉनवेज का आंनद ले.

इसको भी पढ़ें: SP से बिहार पुलिस के जवानों ने मांगी रिश्वत, दारोगा-ASI समेत 17 जवान सस्पेंड


गिरिराज ने कहा-कोई पुष्टि नहीं

केंद्रीय पशुपालन मंत्री गिरिराज सिंह ने कहा कि कोरोना का संबंध कहीं भी मछली, अंडे और चिकेन से साबित नहीं हो पाया है.अफवाहों से बचे. मछली अंडा और चिकेन छोड़ने से प्रोटीन की कमी हो सकती है. स्वच्छता का ध्यान रखें और सभी भोजन अच्छी तरह पका कर खाएं.

गिगिराज सिंह ने कहा कि कोरोना वायरस के बारे में जानकारी न होने के कारण कुछ लोग पैनिक फैला  रहे हैं. पशुपालन, डेयरी और डेयरी विभाग ने पहले ही स्पष्ट कर दिया है कि COVID-19 का मांस, अंडा या मछली से कोई संबंध नहीं है. इसलिए लोगों को डरने की जरूरत नहीं हैं. मुझे पता चला कि लखनऊ के जिलाधिकारी ने जिले में मांस की बिक्री पर प्रतिबंध लगा दिया है. मैं जिला मजिस्ट्रेट से निवेदन करता हूं कि भारतीय कृषि अनुसंधान परिषद (ICAR) से  बात करके सबको एडवाइजरी जारी करें नहीं तो देश को बड़ा नुकसान होगा. 

टैग्स