ब्रेकिंग
बिहार में इंटरनेशनल बॉर्डर से बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार, नेपाल भागने की कर रहा था कोशिश; पुलिस और SSB की कार्रवाईराहुल गांधी का पटना दौरा रद्द, 15 जुलाई का छात्र सम्मेलन भी स्थगित; सामने आई यह बड़ी वजहPMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबबिहार में इंटरनेशनल बॉर्डर से बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार, नेपाल भागने की कर रहा था कोशिश; पुलिस और SSB की कार्रवाईराहुल गांधी का पटना दौरा रद्द, 15 जुलाई का छात्र सम्मेलन भी स्थगित; सामने आई यह बड़ी वजहPMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाब

मेंटल केस हो गया है जालसाज नीरव मोदी, भारत मे इलाज नहीं हो सकता

DESK : पीएनबी से 14 हजार करोड़ रुपये का घोटाला कर भागने वाले भगोड़े हीरा कारोबारी नीरव मोदी की भारत वापसी केस को लेकर लंदन की कोर्ट में सुनवाई जारी है. नीरव मोदी पर भारतीए एजे

FirstBihar
Anamika
2 मिनट

DESK : पीएनबी से 14 हजार करोड़ रुपये का घोटाला कर भागने वाले भगोड़े हीरा कारोबारी नीरव मोदी की भारत वापसी केस को लेकर लंदन की कोर्ट में सुनवाई जारी है. नीरव मोदी पर भारतीए एजेंसियों की पकड़ मजबूत हो गई है. 

 प्रत्यर्पण के खिलाफ नीरव की याचिका पर लंदन की वेस्टमिनस्टर कोर्ट में पांच दिन की सुनवाई  सोमवार को शुरू हुई. इस दौरान नीरव के वकील ने एक हैरान करने वाली दलील कोर्ट के सामने रखी. नीरव मोदी के बचाव में उसके वकील ने रहा कि उनकी मानसिक हालत गंभीर है और भारत की जेल में उनका इलाज नहीं हो सकता है.  भारत की जेल में इनका इलाज करना मुश्किल है. 

बता दें कि नीरव मोदी पंजाब नैशनल बैंक धोखाधड़ी मामले का आरोपी है औ पिछले साल मार्च में गिरफ्तार होने के बाद से ही  लंदन की वॉन्ड्सवर्थ जेल में बंद है.कोरोना वायरस महामारी के कारण लंदन के ट्रायल कोर्ट में वीडियो कॉन्फ्रेसिंग के जरिए चल रही है. इस दौरान नीरव के वकील ने उसके प्रत्यर्पण के खिलाफ अपनी दलील में कहा कि नीरव की मानसिक हालत काफी गंभीर है. भारत सरकार की ओर से जेल के हालात को लेकर दिया गया भरोसा अधूरा है और आर्थर रोड जेल में इलाज करना मुश्किल है.