ब्रेकिंग
पुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबपुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायब

क्या खत्म हो जाएगा 14 अप्रैल को लॉकडाउन? मोदी सरकार का ये है प्लान

DESK : कोरोना महामारी के लिए बुलाए गए 21 दिनों के लॉकडाउन के तीसरे हफ्ते में हम प्रवेश कर गए हैं. लेकिन हर दिन कोरोना संक्रमितों की संख्या में तेजी से इजाफा हो रहे हैं. इसके स

FirstBihar
Anamika
2 मिनट

DESK : कोरोना महामारी के लिए बुलाए गए 21 दिनों के लॉकडाउन के तीसरे हफ्ते में हम प्रवेश कर गए हैं. लेकिन हर दिन कोरोना संक्रमितों की संख्या में तेजी से इजाफा हो रहे हैं. इसके साथ ही कोरोना संक्रमितों के मौत का आंकड़ा भी बढ़ रहा है. 

ऐसे में अब सबसे बड़ी चिंता के साथ ही हर कोई का सवाल यही है कि 14 अप्रैल को लॉकडाउन का पीरियड पूरा होने के बाद क्या होगा? क्या सरकार लॉकडाउन को खत्म करेगी या उसके बाद भी हालात ऐसे ही बने रहेंगे. 


सरकार कोरोना के साथ ही हर राज्य पर नजर रख रही है. कोरोना के भी हालात पर पल-पल नजर है. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने  वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए सभी राज्यों के मुख्यमंत्रियों से इस मसले पर चर्चा कर चुके हैं. इसके साथ ही सभी सीएम को यह कहा गया है कि  जिला प्रशासन की रिपोर्ट के आधार पर लॉकडाउन पर प्लान भेजा जाए. जिसके आधार पर केंद्र सरकार एक खाका तैयार करेगी और उसके बाद लॉकडाउन को लेकर आगे क्या होगा इसपर विचार किया जाएगा. 

मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक सरकार ने लॉकडाउन को अलग-अलग फेज में हटाने का प्लान हटाया जाए. 24 मार्च की रात 8 बजे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पूरे देश में एक साथ 21 दिन के संपूर्ण लॉकडाउन का ऐलान किया था, लेकिन लॉकडाउन उस तरीके से हटाए जाने की संभावना नहीं है. 



इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Anamika

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें