ब्रेकिंग
बिहार में उफान पर नदियां: पटना से भागलपुर तक गंगा का जलस्तर बढ़ा, कई जिलों पर खतरा मंडराया; अलर्ट मोड में सरकारबिहार में 2030 तक 13 एयरपोर्ट से उड़ानें, दिल्ली-मुंबई के लिए सीधी फ्लाइट; इन शहरों को मिलेगी कनेक्टिविटीकैसी नीति: परिवहन विभाग अपने 19 अफसरों को 'पवेलियन' में बिठा कर रखा है...'अतिरिक्त प्रभार' से जिलों का चल रहा काम, ऐसे ही बिहार का खाली खजाना भरेगा ? बिहार के नगर निकायों में तैनात इन कर्मियों का होगा तबादला, सरकार ने जारी किया सख्त निर्देशBPSC शिक्षिका की संदिग्ध मौत से सनसनी, घर में पंखे से लटका मिला शव; हत्या की आशंकाबिहार में उफान पर नदियां: पटना से भागलपुर तक गंगा का जलस्तर बढ़ा, कई जिलों पर खतरा मंडराया; अलर्ट मोड में सरकारबिहार में 2030 तक 13 एयरपोर्ट से उड़ानें, दिल्ली-मुंबई के लिए सीधी फ्लाइट; इन शहरों को मिलेगी कनेक्टिविटीकैसी नीति: परिवहन विभाग अपने 19 अफसरों को 'पवेलियन' में बिठा कर रखा है...'अतिरिक्त प्रभार' से जिलों का चल रहा काम, ऐसे ही बिहार का खाली खजाना भरेगा ? बिहार के नगर निकायों में तैनात इन कर्मियों का होगा तबादला, सरकार ने जारी किया सख्त निर्देशBPSC शिक्षिका की संदिग्ध मौत से सनसनी, घर में पंखे से लटका मिला शव; हत्या की आशंका

Modi Cabinet Meeting: बिहार को पीएम मोदी का दिवाली गिफ्ट, अयोध्या से सीतामढ़ी तक नई रेल लाइन बिछाने को मंजूरी; इस रेलखंड के दोहरीकरण का रास्ता साफ

DELHI: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बिहार को दिवाली का बड़ा तोहफा दे दिया है। दिल्ली में गुरुवार को हुई केंद्रीय कैबिनेट की बैठक में केंद्र सरकार ने बिहार को लेकर कई बड़े अहम फैसले

Modi Cabinet Meeting: बिहार को पीएम मोदी का दिवाली गिफ्ट, अयोध्या से सीतामढ़ी तक नई रेल लाइन बिछाने को मंजूरी; इस रेलखंड के दोहरीकरण का रास्ता साफ
Mukesh Srivastava
2 मिनट

DELHI: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बिहार को दिवाली का बड़ा तोहफा दे दिया है। दिल्ली में गुरुवार को हुई केंद्रीय कैबिनेट की बैठक में केंद्र सरकार ने बिहार को लेकर कई बड़े अहम फैसले लिए हैं। दिवाली से पहले मोदी सरकार ने बिहार को कई बड़े गिफ्ट दिए हैं।


दरअसल, केंद्रीय कैबिनेक की बैठक में बिहार और आंध्र प्रदेश को लेकर मोदी सरकार ने कई अहम फैसले लिए हैं। मोदी सरकार ने बिहार और आंध्र प्रदेश के लिए करोड़ों रुपए के प्रोजेक्ट को मंजूरी दी है। केंद्र सरकार ने अयोध्या से सीतामढ़ी तक रेलवे लाइन बिछाने को मंजूरी दी है। इसके साथ ही नरकटिय़ागंज रेल लाइन के दोहरीकरण को भी स्वीकृति दे दी है।


नरकटियागंज रेलवे लाइन के दोहरीकरण से नेपाल के साथ साथ पूर्वोत्तर भारत तक कनेक्टविटी बढ़ेगी। यात्री ट्रेनों के साथ साथ गुड्स ट्रेनों की सुविधा बहाल होगी। अगले लोकसभा चुनाव से पहले इन सारे प्रोजेक्ट को पूरा करने का लक्ष्य निर्धारित किया गया है। केंद्रीय मंत्री अश्विनी चौबे ने बताया कि केंद्र सरकार ने बिहार के पूर्वी चंपारण और पश्चिमी चंपारण को दिवाली और छठ का तोहफा दिया है।


उन्होंने बताया कि केंद्र सरकार ने अयोध्या से मां सीता के जन्मस्थली सीतामढ़ी तक करीब 257 किलोमीटर रेल लाइन बिछाने का फैसला लिया है। यह रेल लाइन नेपाल सीमा के आसपास होगी। जिससे मिथिलांचल, पूर्वी चंपारण, पश्चिमी चंपारण और मुजफ्फरपुर जैसे शहर जुड़ेंगे। 4553 करोड़ रुपए की लागत से इस प्रोजेक्ट को चार साल के भीतर पूरा किया जाएगा। इसके साथ ही नरकटियागंज-रक्सौल-सीतामढ़ी-दरभंगा-मुजफ्फरपुर रेलवे लाइन के दोहरीकरण को केंद्र सरकार ने मंजूरी दे दी है।