ब्रेकिंग
पश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक होमगार्ड जवान हत्याकांड: 9 साल बाद आया कोर्ट का फैसला, तीन दोषियों को उम्रकैद की सजापश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक होमगार्ड जवान हत्याकांड: 9 साल बाद आया कोर्ट का फैसला, तीन दोषियों को उम्रकैद की सजा

लॉकडाउन की दर्दनाक घटना, गली में खेल रहे 2 साल के बच्चे को नोच-नोचकर खा गए गली के कुत्ते

DESK: लॉकडाउन के बीच तो कई दर्दनाक घटना और खबरें सामने आई है, लेकिन उसमें से सबसे दर्दनाक घटना पंजाब के अमृतसर से अब आई है. यहां पर गली में खेल रहे 2 साल के बच्चे को आवारा कुत

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

DESK: लॉकडाउन के बीच तो कई दर्दनाक घटना और खबरें सामने आई है, लेकिन उसमें से सबसे दर्दनाक घटना पंजाब के अमृतसर से अब आई है. यहां पर गली में खेल रहे 2 साल के बच्चे को आवारा कुत्ते नोच-नोचकर खा गए. इन कुत्तों के आगे मासूम बच्चे की रोने की आवाज दब गई.  

मां-बाप का इकलौता संतान था

बताया जा रहा है कि वरपाल गांव के गुरविंदर सिंह का 2 साल का बेटा गुरमानदीप मां और बाप का इकलौता संतान था, लेकिन गली को आवारा कुत्तों ने उसकी जान ले ली. बच्चे की मौत के बाद परिवार सदमे में है. सभी का रो रोकर बुरा हाल है. लॉकडाउन में गुरमानदीप बाहर जाने की जिद न करे इसलिए डेढ़ महीने पहले परिवार ने उसे खूब सारे खिलौने लाकर दिए थे और गुरमानदीप ज्यादातर समय घर में ही खेलता रहता था,लेकिन घटना की शाम वह खेलते-खेलते घर से बाहर निकल गया था. 

गली से खेत में ले गए कुत्ते

बताया जा रहा है कि गली में लॉकडाउन और कोरोना संक्रमण के कारण बाहर कम ही लोग थे. गली सुनसान था. जैसे ही बच्चा बाहर निकला उससे आवारा कुत्तों ने घेर लिया और उस पर हमला करने लगे. बच्चे को गली से खिंचकर खेत में ले गए और उससे नोच रहे थे. किसी काम से उसके चाचा घर से बाहर निकले तो देखा की कुत्तों का झुंड किसी चीज पर हमला कर रहा है. जब वह करीब गए तो देखा की उनके भतीजे पर ही हमला किया है. किसी तरफ से वह कुत्तों को भगाया. तब तक बच्चे की मौत हो चुकी थी. 


टैग्स