ब्रेकिंग
ED का बड़ा एक्शन: TMC के तीन बैंक खातों को किया सील, अकाउंट में जमा हैं 440 करोड़ रुपयेतेजस्वी पर रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला, बोले- यूरोप में पार्टी के लिए नई जमीन तलाश रहे नेता प्रतिपक्षविक्रमशिला सेतु पर आज रात 10 बजे से वाहनों की आवाजाही होगी बंद, दूसरे दिन भी नहीं चलेंगी गाड़ियां; क्यों लिया गया बड़ा फैसला?JDU Bihar की नई प्रदेश कमिटी की घोषणा: 38 महासचिव, 9 प्रवक्ता, 12 उपाध्यक्ष, ललन सर्राफ बने कोषाध्यक्ष, देखिये पूरी लिस्ट..बिहार में इंटरनेशनल बॉर्डर से बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार, नेपाल भागने की कर रहा था कोशिश; पुलिस और SSB की कार्रवाईED का बड़ा एक्शन: TMC के तीन बैंक खातों को किया सील, अकाउंट में जमा हैं 440 करोड़ रुपयेतेजस्वी पर रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला, बोले- यूरोप में पार्टी के लिए नई जमीन तलाश रहे नेता प्रतिपक्षविक्रमशिला सेतु पर आज रात 10 बजे से वाहनों की आवाजाही होगी बंद, दूसरे दिन भी नहीं चलेंगी गाड़ियां; क्यों लिया गया बड़ा फैसला?JDU Bihar की नई प्रदेश कमिटी की घोषणा: 38 महासचिव, 9 प्रवक्ता, 12 उपाध्यक्ष, ललन सर्राफ बने कोषाध्यक्ष, देखिये पूरी लिस्ट..बिहार में इंटरनेशनल बॉर्डर से बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार, नेपाल भागने की कर रहा था कोशिश; पुलिस और SSB की कार्रवाई

मकान मालिकों के लिए अच्छी खबर, अब किराया पर मकान देना होगा आसान, सरकार ले रही बड़ा फैसला

PATNA : मकान मालिकों के लिए अच्छी खबर है, अब उन्हें किराए पर मकान देने में किसी तरह से डरने की बात नहीं है. केंद्र सरकार 'माडल किराया नियंत्रण अधिनियम' बना रही है, इससे मका

FirstBihar
Anamika
2 मिनट

PATNA : मकान मालिकों के लिए अच्छी खबर है, अब उन्हें किराए पर मकान देने में किसी तरह से डरने की बात नहीं है. केंद्र सरकार 'माडल किराया नियंत्रण अधिनियम' बना रही है, इससे मकान किराए पर देना आसान हो जाएगा.

आवास और शहरी मामले के राज्यमंत्री हरदीप सिंह पुरी ने कहा कि देश में एक करोड़ से अधिक लोगों के पास मकान तो हैं पर वह किराए पर देने से डर रहे हैं. इसलिए केंद्र सरकार यह अधिनियम बना रही है. जिसके बाद मकान मालिकों को डर नहीं होगा और किराया देना आसान हो जाएगा.

राज्यों द्वारा किराया नियंत्रण अधिनियम को अपने यहां लागू किए जाने के बाद किराएदारी को लेकर होने वाला विवाद काफी हद तक खत्म होगा और लोग घरों को किराए पर दे सकेंगे.

रेरा के राष्ट्रीय अधिवेशन सत्र को संबोधित करते हुए राज्यमंत्री ने कहा कि कृषि के बाद रियल स्टेट सार्वाधिक रोजगार देने वाला सेक्टर है. सरकार इसे लेकर सजग है और इसे बढ़ावा देने के लिए कई कदम उठा रही है.