ब्रेकिंग
वसूलीबाज थानेदार गिरफ्तार, हाजत में बंदकर वसूलता था पैसा, SP ने पहुंचा दिया हवालातबेतिया GMCH में मां के बच्ची को गोद में लेकर पहुंचने की तस्वीर वायरल, अस्पताल ने स्ट्रेचर नहीं मिलने के आरोप का किया खंडन, महिला ने भी दी सफाईमधेपुरा में जमीन फर्जीवाड़े का बड़ा खुलासा! पूर्व DCLR, 2 CO समेत 7 के खिलाफ FIR, कोर्ट के आदेश के एक साल बाद हुई कार्रवाईपटना में कोलकाता की डांसर रोजी खातून की संदिग्ध मौत, दोस्त के फ्लैट में मिली लाशस्कूल में रसोईया की दबंगई से छात्र-छात्राएं और अभिभावक परेशान, शिक्षिका से मारपीट और बदसलूकी का आरोपवसूलीबाज थानेदार गिरफ्तार, हाजत में बंदकर वसूलता था पैसा, SP ने पहुंचा दिया हवालातबेतिया GMCH में मां के बच्ची को गोद में लेकर पहुंचने की तस्वीर वायरल, अस्पताल ने स्ट्रेचर नहीं मिलने के आरोप का किया खंडन, महिला ने भी दी सफाईमधेपुरा में जमीन फर्जीवाड़े का बड़ा खुलासा! पूर्व DCLR, 2 CO समेत 7 के खिलाफ FIR, कोर्ट के आदेश के एक साल बाद हुई कार्रवाईपटना में कोलकाता की डांसर रोजी खातून की संदिग्ध मौत, दोस्त के फ्लैट में मिली लाशस्कूल में रसोईया की दबंगई से छात्र-छात्राएं और अभिभावक परेशान, शिक्षिका से मारपीट और बदसलूकी का आरोप

राष्ट्रपिता महात्मा गांधी के पोते अरुण गांधी का निधन, 89 साल की उम्र में ली अंतिम सांस

DESK: दुखद खबर महाराष्ट्र से आ रही है, जहां राष्ट्रपिता महात्मा गांधी के पोते अरुण गांधी का निधन हो गया है। अरुण गांधी ने 89 साल की उम्र में आखिरी सांसें ली। लंबी बीमारी के बाद कोल

राष्ट्रपिता महात्मा गांधी के पोते अरुण गांधी का निधन, 89 साल की उम्र में ली अंतिम सांस
Mukesh Srivastava
2 मिनट

DESK: दुखद खबर महाराष्ट्र से आ रही है, जहां राष्ट्रपिता महात्मा गांधी के पोते अरुण गांधी का निधन हो गया है। अरुण गांधी ने 89 साल की उम्र में आखिरी सांसें ली। लंबी बीमारी के बाद कोल्हापुर में मंगलवार को उनका निधन हो गया। दोपहर 2 बजे के बाद कोल्हापुर में ही उनका अंतिम संस्कार किया जाएगा।


अरुण गांधी के परिवार में उनके बेटे तुषार, बेटी अर्चना, चार पोते और पांच परपोते हैं। वे खुद को शांति का पुजारी बताते थे। उन्होंने कई किताबें भी भी लिखीं थी और अपने दादा महात्मा गांधी के बताए रास्तों पर चलकर गाधी वादी विचारधारा का प्रचार प्रसार किया।


डरबन में मणिलाल गांधी और सुशीला मशरूवाला के घर घर में 14 अप्रैल 1934 को जन्मे अरुण गांधी ने एक लेखक और एक्टिविस्ट के तौर पर महाराष्ट्र के लोगों की सेवा की और अपनी विरासत को संभाले रखा। आज उनके निधन से गांधी परिवार के साथ साथ साहित्य जगत में शोक की लहर है।

टैग्स