ब्रेकिंग
नेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!प्राइवेट शिक्षण संस्थानों पर नकेल कसने की तैयारी, 1 से डेढ़ महीने में आएगी नई कोचिंग नीति; शिक्षा मंत्री ने बताया सरकार का प्लाननेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!प्राइवेट शिक्षण संस्थानों पर नकेल कसने की तैयारी, 1 से डेढ़ महीने में आएगी नई कोचिंग नीति; शिक्षा मंत्री ने बताया सरकार का प्लान

महाराष्ट्र में सरकार गठन की कवायद तेज, एनसीपी ने शिवसेना को ढाई साल के लिए सीएम पद का दिया ऑफर

MUMBAI : महाराष्ट्र में सरकार गठन की कवायद जारी है। सरकार गठन से जुड़ी इस वक्त की जो ताजा खबर मुंबई से आ रही है उसके मुताबिक शिवसेना को एनसीपी ने ढाई साल के लिए सीएम पद का ऑफर

FirstBihar
Anamika
2 मिनट

MUMBAI : महाराष्ट्र में सरकार गठन की कवायद जारी है। सरकार गठन से जुड़ी इस वक्त की जो ताजा खबर मुंबई से आ रही है उसके मुताबिक शिवसेना को एनसीपी ने ढाई साल के लिए सीएम पद का ऑफर दिया है, लेकिन इसके लिए उसे एनडीए गठबंधन से बाहर आना होगा। शिवसेना नेता संजय राउत ने एनसीपी अध्यक्ष शरद पवार से मुलाकात की है। शरद पवार से हुई मुलाकात के बाद संजय राउत उद्धव ठाकरे के साथ बैठकर रणनीति बना रहे हैं। 


शिवसेना प्रमुख उद्धव ठाकरे से मुलाकात में संजय रावत शरद पवार की तरफ से सुझाए गए फार्मूले की जानकारी दे रहे हैं। आपको बता दें कि शिवसेना के सामने एनसीपी ने जो ऑफर रखा है उसके मुताबिक शिवसेना को एनडीए गठबंधन से पूरी तरह बाहर आना होगा। केंद्र में शामिल शिवसेना के मंत्री को इस्तीफा भी देना पड़ेगा तभी महाराष्ट्र में एनसीपी शिवसेना के साथ मिलकर सरकार बनाने की तरह आगे बढ़ेगी। 


उधर बीजेपी अभी भी शिवसेना के आगे नहीं झुकी है। महाराष्ट्र एनडीए में शामिल एक अन्य घटक दल रिपब्लिकन पार्टी ऑफ इंडिया के नेता रामदास अठावले ने कहा है कि अंजाम चाहे जो भी हो लेकिन मुख्यमंत्री शिवसेना का नहीं होना चाहिए।