ब्रेकिंग
2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप

महाराष्ट्र में सरकार गठन का हर फार्मूला फेल, अब केवल गडकरी से है उम्मीदें

MUMABAI : महाराष्ट्र में सरकार गठन का फार्मूला फेल हो गया है। शिवसेना और बीजेपी सरकार गठन को लेकर अपनी अपनी जिद पर अड़े हुए हैं। सोमवार को मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने दिल्ल

FirstBihar
Anamika
2 मिनट

MUMABAI : महाराष्ट्र में सरकार गठन का फार्मूला फेल हो गया है। शिवसेना और बीजेपी सरकार गठन को लेकर अपनी अपनी जिद पर अड़े हुए हैं। सोमवार को मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने दिल्ली पहुंचकर बीजेपी अध्यक्ष और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से मुलाकात की थी लेकिन इस मुलाकात के बाद भी कोई नतीजा नहीं निकला। उधर शिवसेना ने महाराष्ट्र के राज्यपाल से मुलाकात कर साफ कर दिया कि सरकार गठन नहीं होने देने में उसकी कोई भूमिका है। 


महाराष्ट्र में सरकार गठन का संकट कैसे दूर होगा इसे लेकर सभी रणनीति बना रहे हैं लेकिन मौजूदा संकट के बीच शिवसेना सुप्रीमो उद्धव ठाकरे के सलाहकार माने जाने वाले किशोर तिवारी ने संघ को सरकार गठन का रास्ता सुझाया है। किशोर तिवारी ने आरएसएस प्रमुख मोहन भागवत को पत्र लिखकर कहा है कि महाराष्ट्र में मौजूदा संकट का हल केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी निकाल सकते हैं। किशोर तिवारी ने कहा है कि नितिन गडकरी ही  बीजेपी और शिवसेना के बीच मौजूदा स्थिति में  मध्यस्था करा सकते हैं। 


उद्धव के करीबी किशोर तिवारी ने बीजेपी के पक्ष में विधानसभा चुनाव के नतीजे नहीं आने के बाद अमित शाह के इस्तीफे की मांग कर डाली थी। अब वही किशोर तिवारी कह रहे हैं कि नितिन गडकरी महाराष्ट्र में मौजूदा संकट का हल निकाल सकते हैं। वहीं दिल्ली में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से मुलाकात कर वापस लौटे मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस आज बीजेपी के बड़े नेताओं के साथ सरकार गठन को लेकर नए सिरे से रणनीति पर चर्चा करेंगे।