ब्रेकिंग
बिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीबिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरी

पुणे में बड़ा हादसा: केमिकल फैक्ट्री में आग लगने से 12 लोगों की मौत, कई लोग लापता

DESK : इस वक्त एक बड़ी खबर सामने आ रही है. महाराष्ट्र के पुणे में केमिकल बनाने वाली एक फैक्ट्री में भीषण आग लगी है. इस भयंकर आगलगी की घटना में 12 लोगों की मौत हो गई. जबकि कई लो

पुणे में बड़ा हादसा: केमिकल फैक्ट्री में आग लगने से 12 लोगों की मौत, कई लोग लापता
First Bihar
2 मिनट

DESK : इस वक्त एक बड़ी खबर सामने आ रही है. महाराष्ट्र के पुणे में केमिकल बनाने वाली एक फैक्ट्री में भीषण आग लगी है. इस भयंकर आगलगी की घटना में 12 लोगों की मौत हो गई. जबकि कई लोग अभी भी लापता बताये जा रहे हैं. मौके पर मौजूद फायर ब्रिगेड के कर्मी आग पर काबू पाने में की कोशिश में जुटे हुए हैं.


पुणे के एसपी अभिनव देशमुख ने बताया कि 17 कर्मचारी आग लगने के बाद अंदर फंस गये थे, उनमें से आठ लोगों के शव को बाहर निकाल लिया गया है. आग बुझाने के लिए दमकल घटनास्थल पर पहुंच गये है. बताया जा रहा है कि एसपीएस एकुआ की केमिकल की ये फैक्ट्री है. जिस वक्त आग लगी फैक्टरी में 37 लोग ड्‌यूटी पर थे. यह कैमिकल फैक्टरी पुणे से 40 किलोमीटर दूर स्थित है.


पुणे में बड़ा हादसा: केमिकल फैक्ट्री में आग लगने से 12 लोगों की मौत, कई लोग लापता


कंपनी के अधिकारियों ने बताया कि इसमें हवा, पानी और भूतल उपचार रसायन (केमिकल) का विनिर्माण, आपूर्ति और निर्यात का काम होता है. मौके पर फायर ब्रिगेड और पुलिस की टीम रेस्क्यू ऑपरेशन कर रही है. अभी भी कुछ और लोगों के फंसे होने की बात कही जा रही है. फंसे हुए लोगों को निकालने के लिए जेसीबी मशीन से दीवार तोड़ी गई है. शुरुआती जांच में आग लगने की वजह शॉर्ट सर्किट बताया जा रहा है.