ब्रेकिंग
होम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली होम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली

कल से होगी संसद सत्र की शुरुआत : पहले दिन पीएम मोदी समेत 280 सांसद लेंगे शपथ

DELHI : केंद्र में नई सरकार के गठन के बाद कल से 18वीं लोकसभा के सत्र की शुरुआत हो जाएगी। सुबह 11 बजे से लोकसभा की कार्यवाही शुरू होगी। पहले दिन पीएम मोदी समेत कुल 280 सांसदों को शप

कल से होगी संसद सत्र की शुरुआत : पहले दिन पीएम मोदी समेत 280 सांसद लेंगे शपथ
Mukesh Srivastava
2 मिनट

DELHI : केंद्र में नई सरकार के गठन के बाद कल से 18वीं लोकसभा के सत्र की शुरुआत हो जाएगी। सुबह 11 बजे से लोकसभा की कार्यवाही शुरू होगी। पहले दिन पीएम मोदी समेत कुल 280 सांसदों को शपथ दिलाई जाएगी। सबसे पहले प्रोटेम स्पीकर भर्तहरि महताब पीएम मोदी और उनकी कैबिनेट के मंत्रियों को बतौर सांसद शपथ दिलाएंगे। इसके बाद सभी नवनिर्वाचित सांसदों को शपथ दिलाई जाएगी।


पहले दिन 24 जून को कुल 280 सांसद शपथ लेंगे। दूसरे दिन 25 जून को शेष 264 सांसदों को शपथ दिलाई जाएगी। तीसरे दिन 26 जून को लोकसभा के नए स्पीकर का चुनाव होगा। जबकि 27 जून को राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू संसद के दोनों सदनो की संयुक्त बैठक को संबोधित करेंगी। वहीं 28 जून को राष्ट्रपति के अभिभाषण पर सदन में चर्चा कराई जाएगी। हालांकि इस दौरान हंगामे के भी आसार हैं। नीट पेपर लीक मामले को लेकर विपक्ष सदन में सरकार को घेरने की कोशिश करेगा।


राष्ट्रपति के अभिभाषण पर पीएम मोदी दो जुलाई को लोकसभा को संबोधित करेंगे और इसके बाद तीन जुलाई को राज्यसभा में प्रधानमंत्री का संबोधन होगा। लोकसभा चुनाव के बाद राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने ओडिशा के कटक से बीजेपी सांसद भर्तुहरि महताब को प्रोटेम स्पीकर नियुक्त किया है। जबकि स्पीकर के चुनाव तक उनकी सहायता के लिए अन्य सांसदों को भी जिम्मेवारी सौंपी गई है। बता दें कि लोकसभा में स्पीकर का पद बीजेपी को जबकि डिप्टी स्पीकर का पद एनडीए के सहयोगी दलों में से किसी एक दो दिए जाने की संभावना है। 

इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Mukesh Srivastava

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें