ब्रेकिंग
बख्तियारपुर में शिवचर्चा की आरती के दौरान घर में लगी आग, तीन लोगों की दर्दनाक मौतसासाराम में बोलेरो-ऑटो की टक्कर: CRPF जवान की मौत, पत्नी और दो बच्चों समेत 5 घायलस्कूल के औचक निरीक्षण में खुली व्यवस्थाओं की पोल, SDM ने प्रधानाचार्य को किया शो-कॉज, रसोइया बर्खास्तदरभंगा में दर्दनाक सड़क हादसा, स्कॉर्पियो की टक्कर से पति-पत्नी की मौत; LNMU में प्रोफेसर थीं बबीता देवीबिहार में बढ़ा नदियों का जलस्तर, अपने विधानसभा क्षेत्र राघोपुर में कटाव प्रभावित इलाकों का तेजस्वी यादव ने लिया जायजाबख्तियारपुर में शिवचर्चा की आरती के दौरान घर में लगी आग, तीन लोगों की दर्दनाक मौतसासाराम में बोलेरो-ऑटो की टक्कर: CRPF जवान की मौत, पत्नी और दो बच्चों समेत 5 घायलस्कूल के औचक निरीक्षण में खुली व्यवस्थाओं की पोल, SDM ने प्रधानाचार्य को किया शो-कॉज, रसोइया बर्खास्तदरभंगा में दर्दनाक सड़क हादसा, स्कॉर्पियो की टक्कर से पति-पत्नी की मौत; LNMU में प्रोफेसर थीं बबीता देवीबिहार में बढ़ा नदियों का जलस्तर, अपने विधानसभा क्षेत्र राघोपुर में कटाव प्रभावित इलाकों का तेजस्वी यादव ने लिया जायजा

लोकसभा के वेल में पहुंचा विपक्ष, JNU और गांधी परिवार की सेक्युरिटी में कटौती को लेकर हंगामा

DELHI : शीतकालीन सत्र के दूसरे दिन आज लोकसभा में विपक्ष का जबरदस्त हंगामा देखने को मिला है। विपक्ष के सदस्य सदन के वेल में पहुंचकर लगातार सरकार के खिलाफ नारेबाजी करते नजर आए।

FirstBihar
Anamika
2 मिनट

 DELHI : शीतकालीन सत्र के दूसरे दिन आज लोकसभा में विपक्ष का जबरदस्त हंगामा देखने को मिला है। विपक्ष के सदस्य सदन के वेल में पहुंचकर लगातार सरकार के खिलाफ नारेबाजी करते नजर आए।  जवाहरलाल नेहरू यूनिवर्सिटी के छात्रों पर लाठीचार्ज के विरोध में विपक्षी सांसदों ने सदन में जमकर नारेबाजी की तो वहीं कांग्रेस की तरफ से गांधी परिवार की सुरक्षा में कटौती किए जाने के मुद्दे पर लोकसभा में हंगामा किया गया। 


प्रश्नोत्तर काल के बाद सुनने काल में भी विपक्षी दलों का हंगामा जारी रहा लेकिन स्पीकर ओम बिरला ने विपक्षी सदस्यों के हंगामे के बीच सदन की कार्यवाही जारी रखा। शून्यकाल में बीएसपी सांसद दानिश अली ने जेएनयू के छात्रों पर लाठीचार्ज का मामला उठाया तो वहीं कांग्रेस के अधीर रंजन चौधरी ने सोनिया गांधी और राहुल गांधी की सुरक्षा में कटौती का मामला उठाया। 


लोकसभा अध्यक्ष ने विपक्षी सदस्यों की तरफ से दिए गए कार्य स्थगन प्रस्ताव को अस्वीकृत कर दिया। स्पीकर ओम बिरला ने वेल में प्रदर्शन कर रहे सदस्यों को चेतावनी देते हुए कहा कि अगर उनका रवैया नहीं बदला तो वह वेल में प्रदर्शन करने की परिपाटी खत्म करने के लिए कड़े कदम उठाएंगे।