ब्रेकिंग
अशोकधाम भगदड़ के बाद अलर्ट मोड में सरकार, अंतिम सोमवारी और पूर्णिमा के मौके पर 10 अधिकारियों की प्रतिनियुक्ति, पूरी लिस्ट देखिएपश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक अशोकधाम भगदड़ के बाद अलर्ट मोड में सरकार, अंतिम सोमवारी और पूर्णिमा के मौके पर 10 अधिकारियों की प्रतिनियुक्ति, पूरी लिस्ट देखिएपश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक

लॉकडाउन पर सरकार सख्त, अब नियम तोड़ने वालों को रहना होगा अलग

DESK : देश में लगातार बढ़ रहे कोरोना मरीजों की संख्या को देखते हुए अब केंद्र सरकार ने सख्ती बरतनी शुरू कर दी है. लॉकडाउन तोड़ने वालों को लेकर सरकार और भी ज्यादा सख्ती बरतने के मूड

FirstBihar
Anamika
2 मिनट

DESK : देश में लगातार बढ़ रहे कोरोना मरीजों की संख्या को देखते हुए अब केंद्र सरकार ने सख्ती बरतनी शुरू कर दी है. लॉकडाउन तोड़ने वालों को लेकर सरकार और भी ज्यादा सख्ती बरतने के मूड में है.

केंद्र सरकार ने सभी राज्यों से कहा है कि अगर कोई भी लॉकडाउन तोड़ता है तो उसे 14 दिनों के लिए आइशोलेट कर दिया जाएगा. उन्हें सब से दूर अलग रहना होगा. इसके साथ ही केंद्र सरकार ने यह भी कहा है कि पलायन को रोकने के लिए सभी राज्यों की सीमाएं सील कर दी जाए.


इसके साथ ही केंद्र ने एक बार फिर लोगों को लॉकडाउन का पालन सख्ती से कराने के लिए डीएम और एसपी को जवाबदेह बनाया है. मुख्य सचिवों और डीजीपी के साथ वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के दौरान कैबिनेट सचिव राजीव गोवा ने यह सुनिश्चित करने को कहा कि राज्य मार्गों पर आवाज आई नहीं होने पाए. वहीं दिल्ली, यूपी, राजस्थान, महाराष्ट्र और एमपी समेत कई राज्यों में से मजदूरों का पलायन रोकने के लिए भी केंद्र सरकार ने आदेश जारी किया है.

टैग्स